Туристический потенциал Беларуси велик и разнообразен, нужно лишь его правильно разрабатывать и подавать. Чем, собственно, и решили заняться хозяева усадьбы «Три колодца»: вместе с Видомлянским сельским исполнительным комитетом агроусадьба запускает проект, в рамках которого будет разработан велосипедный маршрут по Каменецкому району и проведены разнообразные мастер-классы для деток сельских школ.

«Наша инициатива направлена на улучшение туристической инфраструктуры территории Видомлянского и Чернавчицкого сельских советов, в рамках реализации проекта международной технической помощи «Расширение экономических возможностей в сельской Беларуси», - рассказывают владельцы «Три колодца».

Также в проекте планируется стажировка по интересным объектам Брестской и Гродненской областях: посещение необычных усадеб, на базе которых проводятся различные мастер-классы.

Проект уже одобрили в Европейском союзе и фонде «Евразия», которые решились поддержать инициативу. Финансовую помощь же окажет агентство США по международному развитию.

После реализации проекта в усадьбе «Три колодца» проведут день открытых дверей: все подробности скоро на Holiday.by.

В 2015 году усадьба «Три колодца» была признана лучшей агроэкоусадьбой – владельцы вовсю стремятся доказать заслуженность своей победы. Так, в июле месяце 2015 года они создали свое Общественное Объединение «Зеленый экотуризм», куда входят неравнодушные хозяева агроусадеб Каменецкого района.

«Наша организация активно участвует в общественной жизни нашего региона и сейчас решает одну из наиболее важных проблем: занятость молодежи (школьников) в свободное от учебы время. Инициатива проводится благотворительно», - рассказывают хозяева «Три колодца».

Посмотреть фото и забронировать проживание в усадьбе «Три колодца» можно в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах