Танцуй, живи, гуляй, пока молодой, или можно просто отправиться в Берлин: удивительный город, где хочется творить и открывать для себя мир заново. Улицы, машины, стены в Берлине уже давно стали холстом для многих художников международного уровня, которые здесь живут и черпают вдохновение. И это неспроста: в Берлине находится огромное количество площадок и арт-пространств для современных художников Помимо двух независимых проектов, объединяющих художников со всего мира, - Art Berlin Contemporary и Gallery Weekend, тут можно найти несчетное количество галерей. Чтобы вы не запутались в этом многообразии, мы подготовили список must see в Берлине, которые вы сможете посетить с нами в рамках поездки Art&Fashion2017:

1. Contemporary Fine Arts

 Одна из ведущих картинных галерей в Берлине, находящаяся совсем недалеко от Музейного острова. Её владельцы считаются законодателями моды в современном искусстве: так повелось, что многие из тех, кто сегодня выставляется здесь, через пару-тройку лет становятся настоящими звездами. Например, здесь начали свою карьеру Даниэль Рихтер и Питер Дойг.

2. Hamburger Bahnhof (Гамбургский вокзал)

  Если CFA ориентируется на поиск новых талантов, то в здании бывшего вокзала Hamburger Bahnhof сейчас можно найти одну из самых внушительных мировых коллекций современного искусства от середины XX века до наших дней. Основная цель музея: раскрыть художественные направления во всем их разнообразии: новые формы в живописи, продолжение скульптурной традиции в объектном искусстве, раскрыть роль фотографии и видео. А если вы еще сомневаетесь, идти или нет, то наличие работ Йозефа Бойса, Энди Уорхолла, Роберта Раушенберга ,Сай Твомбли и Роя Лихтенштейна должно вас убедить. К тому же, в местный книжный магазин можно зайти, если вы в поисках отличной литературы по искусству.

3. Институт современного искусства Кунст-Верке (KW Institute for Contemporary Art)

Kunst-Werke дословно переводится как Арт-фабрика, прославившаяся тем, что с 1996 года здесь проходит Берлинское биеннале современного искусства. Сейчас KW -  арт-пространство, где можно познакомиться с работами современных художников, почитать книгу в местной библиотеке и выпить чашечку кофе, обдумывая то, что вы увидели.

4. C/O Berlin 

 А если вы увлекаетесь фотографией и видеоинсталляциями, то вам сюда. Каждый год здесь выставляются около 20 индивидуальных и групповых выставок именитых фотографов, таких как Энни Лейбовиц, Мартин Парр, Нан Голдин, Корбайн, Питер Линдберг, Себастьяно Сальгадо, и Стивен Шор. Помимо непосредственно выставок, здесь проводятся встречи с авторами, лекции, а в магазине при галерее отличная подборка литературы по фотографии и искусству.

5. Bauhaus - archiv

Отдельное внимание хотелось бы уделить Баухаус-архиву в Берлине. Баухаус – высшая школа архитектуры и дизайна, оказавшая огромное влияние на современную архитектуру, скульптуру, живопись и дизайн. Основатели ориентировались на то, чтобы удовлетворить запросы массового потребителя, сделать промышленные товары привлекательными и функциональными, а архитектуру наиболее простой, с четкими линиями и понятным дизайном. С «Баухаусом» связаны такие громкие имена, как Ханс Майер, Людвиг Мис ван дер Роэ, Василий Кандинский, Пауль Клее. В Баухаус-архиве можно будет ознакомиться с историей этого образовательного движениями и появившимися под этим влиянием работами в сфере графического дизайна, скульптуры, фотографии, театра и др.

Подробно узнать о поездке и записаться Вы можете:

На странице мероприятия —  http://edutravelagency.com/artfashions2017

По телефону у менеджера поездки Валентины — +375 44 741 19 91

По электронной почте — edutravelagency@gmail.com

Запись продлится до 10-ого марта 2017 г.

Страницы «Эду Трэвел» в социальных сетях:

Facebook — https://www.facebook.com/edutravelby/

ВКонтакте — https://vk.com/edutravelby

Instagram — https://www.instagram.com/edutravelby/

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы