Майские - это такое специальное время, когда из двух праздников и нескольких отгулов можно устроить полноценный отпуск. Вокруг бушует весна, запускает водовороты из яблоневых лепестков и распускается тюльпанами. Тепло, светло, безумно красиво - майские словно созданы, чтобы отправиться в страну мечты. Или в несколько стран. Устраивать пикники в парках, фотографировать цветы и собирать в социальных сетях тысячи лайков. Майские нельзя пропускать, и вот семь идей для действительно крутых путешествий.

1. Для тех, кто никогда не видел Париж - Париж. Надо увидеть, наконец, и закрыть гештальт. Самолетом, поездом, автобусом из Москвы - не важно, потому что Парижу все равно, как вы к нему добрались. Главное, что гуляете по этим бульварам, а каштаны держат свечи в зеленых ладонях. Перебираете книги у букинистов на левом берегу Сены. Штурмуете ступени, ведущие к базилике Сакре-Кер.

2. Для тех, кто хочет погорячее - Кавказ. Здесь все самое-самое: самые гостеприимные люди, головокружительные виды и дивная кухня. Пещерные города Грузии, храмы Армении, мечети Азербайджана - все это складывается в чудесный калейдоскоп впечатлений. После снежной вершины Казбека на языке ярко вспыхивают хинкали, а Арарат особенно сочетается с армянским коньяком.

3. Для любителей нехоженых троп с национальным колоритом - Балканы! Много ли из вас могут похвастаться, что пили кофе в Сараево? Или бродили по оттоманским улочкам албанского Берата? А может, рассматривали древние фрески в византийских церквях македонского Охрида? Молчите? Вот и мы об этом - что Балканы пока еще недооценены туризмом и этим прекрасны.

4. Для тех, кто давно мечтал, но откладывал - Андалусия. Когда ее смотреть, если не весной? Севилья благоухает апельсиновыми деревьями, Кордова соревнуется оформлением уютнейших патио, Ронда застыла на мосту на краю пропасти… Андалусия головокружительно красива в сочетании оливковых садов и белоснежных деревень. Это другой мир, живущий по правилам полуденной жары и страсти - пульс отбивают ритмы фламенко, а сиеста соблюдается как заповедь божья.

                  

5. Для тех, кто хочет весну и много цветов - Нидерланды. Традиционно каждую весну здесь тюльпановая и очень красивая лихорадка. Амстердам объявил фестиваль тюльпанов и соревнуется в украшении клумб. В паре десятков километров цветочный парк Кекенхоф расстелил благоухающие ковры и собирает мозаики из тюльпанов и нарциссов. На горизонте прорисованы силуэты ветряных мельниц, и все это складывается в картину фантастической красоты.

6. Для любителей сказок - Германия. Сказочные фахверковые городки, пронзительные пейзажи, затерянные во времени деревни, о которых слышали только неутомимые собиратели фольклора братья Гримм. А теперь услышите и вы. И увидите - замки саксонских курфюстов, расписные рыночные площади, завитушки на фасадах и узкие улочки в горшках герани. В деле визуализации картинок к сказочным книжкам Германии нет равных.

7. Весна в Норвегии. Скидка 50% на кораблики по фьордам!
Только весной в Норвегии водопады самые полноводные, небо самое высокое, а контраст снежных вершин и синей воды самый ослепительный. Гиды Туртранс-Вояжа украдкой покупают козий сыр и высматривают окрестности поживописней, чтобы устроить сюрприз для группы и поприветствовать весну  красным вином.  Воздух свеж и небо похоже на хрустящую накрахмаленную простынь.
Апрель-май, апрель-май – кого хочешь выбирай! Выбирайте весну в Норвегии, этот уникальный мир, когда зима уже закончилась, а лето, полное китайских туристов, еще не наступило. Только Вы, мы и цветущие сады Хардангерфьорда.

Акция: Раннее бронирование. Получите скидку: 40 BYN. - на туры с базовой стоимостью от 500 BYN. до 1000 BYN. 60 BYN. - на туры с базовой стоимостью от 1000 BYN. Акция: Забронируй место бесплатно. Нужно время подумать? Бронируйте место в автобусе без предоплаты! Подробнее об услвоиях акций читайте на сайте туроператора.

Подобрать тур

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34

Пл. Свободы, 11-15, г. Минск 220030

Сайт: tourtransru.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы