Список не претендует на объективность, ибо красота – дело вкуса. 

Далеко не все участники этого топа трэвел-блогеры, но все они совершенно точно любят поездить и делятся отличными снимками с подписчиками. 

 

1.  Виктория Азаренко  (vichka35)

Самая популярная персона в этом списке. Профессиональная теннисистка, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. В декабре 2016 года родила сына. Живет в Лос-Анджелесе, так что кроме малыша и тренировок в профиле можно подсмотреть за американской жизнью.

 

 

 

 

 

 

 

2. Станюта Мелитина (melitinastaniouta)

Белорусская гимнастка, многократный призёр чемпионатов мира и Европы. Регулярно публикует фото из путешествий. Кроме того, есть кадры с соревнований, фэшн-съемки и, конечно, селфи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Наталья Подоляк (lililoveme)

Известна еще со времен ЖЖ. Вместе с читателями она работала в IT, делала ремонт, воспитывала кота, выходила замуж и пекла волшебные десерты. Сейчас Натали с мужем открыли онлайн-школу кондитерского мастерства и перебрались в Варшаву. Так что в их профиле много пейзажей польской столицы. Ну, и (слава лоукостам!) еще больше путешествий по Европе.

 

 

 

 

 

4. Татьяна Ринейская (ryneiskaya)

Известна всем, даже если имя ее вы не слышали. Она участвовала крупных рекламных кампаниях гигантов белорусского рынка, вы точно видели ее по ТВ или на бордах в городе. Как профессиональная модель она работает и с международными марками. А еще Татьяна серьезно практикует йогу и имеет сертификат по диетологи. Сейчас она ждет ребенка и живет все больше в Милане. Снимает Италию с неожиданных ракурсов, некоторые снимки выглядят очень концептуально. 

 

 

 

 

 

5. Елена Стогова (elena.stogova)

Известна, как специалист по PR и журналистка. Нынче живет в Монако, так что виды Лазурного побережья прекрасно оттеняют аутфиты на фоне яхт. Елена обладает прекрасным слогом и безупречным вкусом. Ей отлично удаются «подсмотренные» портреты людей в антураже европейских улиц и площадей.

 

 

 

 

 

6. Егор Зинкевич (recklesstotruth)

Входит топ-200 самых популярных профилей белорусов, но отлично выделяется из ряда  селфи и юных тел в выгодных ракурсах. О себе он говорит «travel, indie». Справедливости ради стоит отметить, что иностранными геотегами аккаунт не пестрит, но некоторые кадры позволяют предположить, что они сделаны в космическом путешествии или в параллельном мире.

 

 

 

 

 

7. Иван Летохин (letohin)

Известный белорусский фотограф, блогер и путешественник. Ему подвластны все жанры от кулинарии и моды до еды и романтики. Фото из поездок в аккаунте неизменно стильные и живописные.

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Антон Мотолько (toxaby)

Ник toxaby тоже известен со времен ЖЖ. Фотографий из путешествий Антона хватит на год, если каждый день менять рабочий стол на компьютере. Сам автор известен в стране не только, как один из лучших мастеров репортажа, но и как активный гражданин – он постоянно борется красоту и порядок в Минске.

 

 

9. Женя Грабкин (grabkin)

Еще один профессиональный фотограф с легкой рукой и острым взглядом. Из дальних и ближних странствий привозит очень яркие и эмоциональные снимки.

 

 

 

 

 

 

10. Сергей Андрианов (andrijanau)

Бывший журналист светской хроники известен своей дружбой не только с белорусским бомондом -  он близко знаком даже с Полиной Гагариной. Часто ездит в ближнее зарубежье, постит открыточные пейзажи, селфи со звездами и патриотичные снимки.

 

 

 

 

 

 

11. Роман Свечников (tozhe_mne)

 

Журналист, прославился проектом и книгой «Рома едзе». Объехал автостопом вокруг света за два года. Знает все о бюджетных путешествиях, его приключения вдохновляют инициативных и смелых. Те же, кто не решится стартовать без гроша в кармане, могут насладиться отличными снимками журнального уровня.

 

 

 

 

 

12. Юрий Кузнецов (yuri_kuznetsov)

Один из лучших арт-директоров Минска, недавно переехал в Киев. Так что его снимки по умолчанию стали «заграничными». Правильная композиция и ненавязчивая частота публикаций не напрягают, но радуют.

 

 

 

 

 

13. Алена Янушкевич (alenka_krasa25)

Называет себя «свободный путешественник» и состоит сообществе sunsurfers  - это группа товарищей по интересам. Ребята несколько раз в год организуют масштабные экспедиции в разные страны. На родине Алена работает стилистом-визажистом и обожает свою работу (в целом, создается впечатление, что Алена относится с искренним восторгом и оптимизмом ко всему окружающему).

 

 

 

 

 

14. Рома Романович (romaholykow)

Производит впечатление просветленного человека. Публикует много фото из своей любимой Индии. Рома серьезно практикует йогу, обожает коров и верит в целительную силу меда.

 

 

 

 

 

 

 

15. Татьяна Бакланова (tetty.p)

 

Мать троих сыновей и опытный турист, объехала 45 стран вместе с мужем и детьми. Очень подробно описывает уклад жизни, атмосферу и жилье. Охотно отвечает на комментарии пользователей. В Минске управляет собственным книжным интернет-магазином.

 

 

 

 

 

 

Рейтинг был бы не полон без еще одной странички.
ЧИЛИ ТУР(chilli_tour) 
Всегда в курсе горячих предложений. Самые свежие новости со всех курортов и актуальные фото приправлены походным юмором. "Перчики" сделают твой отпуск ярким!

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы