Туристические услуги постепенно совершенствуются. Время, когда путешественникам требуется комфортабельные отели и удобное размещение, уходит. Многие туристы для того, чтобы провести запоминающиеся выходные или встретить праздник оригинальным образом, готовы пожертвовать классическим комфортом. Один из новых трендов туриндустрии — необычные отели. Таких заведений в последние годы стало много в европейских городах. Вашему вниманию — самые необычные отели Германии.

Отель-галерея

«Arte Luise Kunsthotel» находится в Берлине. Всем известно, что такое Кунсткамера в Санкт-Петербурге. Так вот, в названии отеля — однокоренное слово. «Кунст» по-немецки — искусство. Заведение так названо неслучайно: номера отеля украшены работами художников. Более 50 мастеров приложили руку к гостинице-шедевру.

Отель-шкаф

Администрация отеля «Kofferhotel» не задумывалась о строительстве, приобретении или аренде здания. Туристов, прибывших в Лунценау, размещают на отдых в… больших шкафах. Большой «номер» площадью 5 квадратных метров вмещает в себя две узкие кровати, а также туалет.

Отель-тюрьма

Не всякий человек готов добровольно провести ночь в тюрьме. Но желающие, которые выбирают отель «тюремного» формата, находятся. В городе Кайзерслаутерн «заключенные» отеля «Alcatraz» в дополнение к завтракам через дверное окошко и антуражу тюремного интерьера наслаждаются беспроводным интернетом и свободой перемещения. В стоимость пребывания за решеткой входит и выдача полосатых костюмов-пижам.

Отель-дерево

Идея устройства гостиницы на дереве не нова, но в городе Гёрлиц над ее воплощением в жизнь постарались на славу. «The Tree House Hotel» расположился на деревянных сваях. Туристическим группам предлагается не просто ночь в оригинальном сооружении, но и территория для кемпинга с парком.

Ностальгический отель

Хостел «Ostel» в Берлине ориентирован на публику, которая ностальгирует по временам ГДР. Номера обставлены в стиле 70-80-х годов прошлого века, стильно поддерживается во всем: обоях, мебели, бытовой технике.

Таким образом, в Германии есть, что выбирать среди отелей. Существующие заведения вполне готовы удовлетворить даже самый притязательный вкус. Из такого тура можно привезти не только массу впечатлений об экскурсии, но и долгие воспоминания. О ночи в шкафу или в хостеле прошлого века.

Для бронирования туров в Германию свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в Германию
Кристине Михалкович:

телефон: +375 29 6692224

skype: travelhouse.on.skala

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы