Где нет снега?

Трудно представить бесснежную зиму. Несмотря на изменение климата, глобальное потепление и прочие погодные напасти, снег в Беларуси выпадает ежегодно. Хотя порой и происходит это с опозданиями. А ведь есть на свете и страны, жители которых знакомы со снегом разве что по книгами и кино. Не скучно ли им живется в бесконечном лете?

Филиппинская жара

Филиппины — государство в Юго-Восточной Азии, большую часть территории которого занимают тропические леса. Сегодня острова являются популярным курортом. Прекрасные пляжи и кокосовые пальмы чудесным образом создают экзотический приморский антураж. Жители страны совершенно лишены снега, а среднегодовая температура достигает почти 27 градусов.

Панамский снег

В Панаме, равно как и в Филиппинах, дети не играют в снежки. В районе Панамского перешейка круглый год держатся стабильно высокие температуры. Тоска местных жителей по снегу оказалась настолько сильной, что коммерческие организации пошли на хитрый ход: в стране организуются забавы с искусственным снегом.

Снег дороже золота

Острова Фиджи, что находится в Тихом океане, был открыт Джоном Куком. Тем самым путешественником, которого съели австралийские аборигены. На архипелаге, как и подобает тропикам, все утопает в растительности. Кроме обилия фруктов, Фиджи с недавнего времени может похвастаться наличием полезных ископаемых. Здесь было обнаружено золото. Но, как бы там ни было, драгоценный металл не способен заменить местным жителям снег.

Бесснежная страна революций

Куба — островное государство, известное громкими историческими событиями прошлого века. «Остров свободы» после смерти харизматического лидера, похоже, постепенно меняет политический курс. Но и это не принесет стране морозных снежных зим. Кстати, Фидель Кастро во время своих визитов в СССР неоднократно проявлял неравнодушие к заснеженным просторам. Так, команданте опробовал любимую детскую забаву, спустившись на санях с горки, а еще прокатился на лошади, запряженной в сани.

Жаркое солнце Нигерии

В крупнейшем государстве Африканского континента снега нет, как и у его соседей. Более 80% территории страны занимает пустыня Сахара, так что надежд на морозы нигерийцы не испытывают. Зато здесь есть река Нигер с плодородными почвами вдоль берегов. Живительная влага дает жителям пустынного государства свежесть, а это почти альтернатива январским морозам.

Горячие зимы Мали

Это еще одна страна Африки, лишенная снегов. В отличие от Нигерии, в Мали меньше пустынь: но это отнюдь не означает, что здесь климат холоднее. Бесснежная жаркая зима и такое же испепеляющее лето — характерные черты здешней погоды. В Мали при этом богат мир живой природы: тут распространены копытные, хищные млекопитающие. Встречается и много видов насекомых, которым не требуется прятаться на зиму в укромные места: среди других видов тут живет ядовитая муха це-це.

Еще грустите по летнему теплу? Мечтаете отправиться на отдых к морю? А ведь с другой стороны, зима — прекрасное время для активного отдыха, например, горнолыжных туров. Снежные равнины, песчаные пляжи и тропики по-настоящему хороши, когда они не исключают, а дополняют друг друга. Не в этом ли разнообразии счастье?

Для бронирования туров свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!

Задавайте ваши вопросы
специалисту по турам в снежные страны
Светлане Бутовской, по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6692206 (вел)
  • +375 29 6692206 (вайбер)
  • travelhouse_mngr3 (скайп)
  • svetlana@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсети Vkontakte.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы