Начало зимы в Швейцарии это пора исполнения желаний и волшебства. На весь декабрь страна погружается в особую атмосферу праздников и сказочных мероприятий. В воздухе витает аромат горячего шоколада и пряников, слышен звон колокольчиков и звуки музыки, а улицы наполняются весельем и теплым светом гирлянд, которыми украшены деревья, фонарные столбы и здания.

Наверное, нигде нет такого большого разнообразия новогодних и предшествующих этому празднику традиций и обычаев, как в Швейцарии. Объясняется это тем, что в этой многонациональной стране смешались культурные особенности французов, итальянцев и немцев. Даже Дедов Морозов у швейцарцев тоже три: немецкий Кристкинд, итальянский Баббо Натале и французский Пэр-Ноэль. Каждый регион, или кантон Швейцарии имеет свои особые отличия в культуре и истории.

День 31 декабря в Швейцарии - это не только канун Нового года, но и большой праздник, который носит название День Святого Сильвестра, или просто - Сильвестр.

Он связан с историей, произошедшей с Папой Римским Сильвестром I (Pope St. Sylvester I) еще в начале четвертого века нашей эры, когда он расправился с чудовищным ветхозаветным змеем Левиафаном. Согласно местным приданиям, этот ужасный монстр мог освободиться в конце тысячелетия и уничтожить весь Мир, однако этого, конечно же, не произошло, поскольку на защите рода человеческого стоял Святой Сильвестр. Дата его кончины, 31 декабря, как раз и отмечается с особым размахом в канун Нового года. 

Встреча Нового года знаменуется пышным фейерверком, который озаряет всю страну. Самое красочное зрелище в это время открывается с берегов Цюрихского озера, над которым вспыхивают букеты салюта, отражающиеся в морозной глади воды.

Приглашаем Вас встретить Новый год в Швейцарии!

Нюрнберг - Рейнский водопад - Цюрих - Люцерн - Брегенец - Мюнхен (6 дней)

http://www.ecotour.by/tours/novogodnyaya-magiya-shveytsarii/

Выезд: 29.12.2016

Стоимость: 325 евро+45р.

Звоните: 017 200 30 09, 017 300 80 20 Экотур-6 ! Нам  25 лет! Спасибо, что Вы с нами!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы