Нетуманный Альбион?Великобритания из Минска

При слове «Лондон» многие вспоминают дожди и туманы, характерные для столицы Соединенного Королевства. Но на самом деле стереотипы ошибочны. Климат Туманного Альбиона неоднороден на севере и на юге, и Лондон, находящийся примерно на одной широте с Киевом, не самый серый и мрачный из городов страны. А в сравнении с Беларусью город и вовсе выигрывает в плане тепла: в то время, как в нашей столице средняя температура января -4,5, в Лондоне она достигает 5,0. Сегодня Великобритания из Минска доступна, как и другие страны мира. Отправиться туда — значит получить отличную возможность вспомнить школьные уроки английского, увидеть своими глазами Биг-Бен и навестить Тауэр с его привидениями.

Плавильный котелВеликобритания из Минска

Те, кто слышал эту фразу — сразу поймут, о чем идет речь. Дело в том, что «плавильным котлом» народов и культур Англия стала еще очень давно. Сегодня — иммигранты, вчера — норманны, позавчера — римляне, англы и саксы, еще раньше — кельты, лангобарды и пикты. Многие из племен с уникальной культурой исчезли на Британских островах почти бесследно, покинув загадочные сооружения наподобие Стоунхенджа.

Лондон, полный загадок?Великобритания из Минска

Многие англичане отличаются суеверием и склонностью к мистицизму. Неудивительно, что сюжеты народных английских сказок полны великанов, гномов и эльфов. В то время, как в сельской местности процветала вера в таинственных существ, города владычицы морей обрастали историями о привидениях и полтергейстах.
Наверное, каждый знает о Тауэре. Это зловещее строение за свою тысячелетнюю историю успело побыть королевским дворцом, крепостью, арсеналом, тюрьмой, зоопарком и музеем. За долгую историю в крепости нашли свое последнее пристанище многие исторические личности, среди которых — поджигатель Гай Фокс, королева Анна Болейн и Рудольф Гесс — советник Гитлера.
Говорят, что сегодня Тауэр просто кишит привидениями. Самые известные из них — бородатый старик и царственная особа с отрубленной головой. Впрочем, как считает охрана музея, призраки совершенно безобидны: нет ни одного свидетельства вреда, нанесенного ими посетителям.

Чем заняться в Лондоне?Великобритания из Минска

Ничто не заменит экскурсию по всемирно известным достопримечательностям: Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь и Вестминстерское аббатство — уникальные символы города, наряду с Тауэром или Букингемским дворцом. Но не стоит забывать, что Лондон — одновременно старый и современный город, в котором кипит жизнь. Здесь, проникнувшись атмосферой минувшей эпохи, можно зайти в кафе, чтобы подумать о жизни за настоящим английским чаем.

Устройте себе путешествие в Великобританию! Для бронирования тура свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом!
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Будьте с нами в соцсетях: 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы