Если верить синоптикам, на этих выходных Беларусь погрузиться в снег и суровые 8 градусов мороза. Представляете, как в такую погоду лежится на печи или гуляется по безветренному лесу? Если нет, смотрите наш обзор свободных для бронирования усадеб и отправляйтесь в зимнее приключение.

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Ценность места в том, что каждый здесь найдет себе развлечение: отец семейства, например, может отправиться на охоту за дикими кабанами или просто порыбачить. Мама наверняка оценит спокойную прогулку по лесу и террасу, где можно, укутавшись в плед, отдохнуть за чашкой кофе, пока дети забавляются на просторной игровой площадке. Плюс, всегда можно поиграть в настольный теннис и пожарить шашлык.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

Гостевой дом с баней в Боровлянах. Цена: от 20 рублей на человека

Усадьба расположена всего в пяти километрах от Минска. Главной ее фишкой, как видно из названия, является просторная русская баня, в парилке которой может уместиться около восьми человек. Кроме возможности погреться, в усадьбе можно пожарить шашлык и покачаться на качелях. Плюс, рядом с агроусадьбой находятся лучшие горнолыжные комплексы Беларуси: «Силичи», «Логойск» и «Раубичи», куда хозяева с радостью организуют для вас трансфер.

Адрес: Минский район, Опытный

Усадьба «Цнянская». Цена: от 22,8 рублей на человека

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра. Плюс, в 25 километрах от домика находится горнолыжный комплекс «Логойск» и в 30 километрах - «Силичи». Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минская область, Минский район

Усадьба «Налiбоцкi шлях». Цена: от 30 рублей

Агроусадьба «Налiбоцкi шлях» (Налибоцки шлях) расположена в 40 километрах от Минска, недалеко от Налибокской пущи. К услугам гостей предоставляются семь просторных номеров, в которых смогут расположиться до 20 человек. В каждом номере есть душ. Сам дом поддерживает традиции старины: в нем собрано множество интересных аутентичных предметов быта, например, ступа, утюги на углях, посуда, датированная разными веками. Аренда усадьбы под Минском идеально подойдет любителям активного отдыха: велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, катание на лошадях – этим, и многим другим можно развлечься на усадьбе.

Адрес: Воложинский район, Падневичи

Коттедж «Избушка на опушке». Цена: от 29,5 рублей на человека

Основная фишка агроусадьбы – возможность расслабиться, просто посидеть около огня и ничего не делать. Конечно, такой отдых больше придется по вкусу уставшим взрослым. Хозяева усадьбы подумали об этом и приготовили для детей очень много игрушек и развлечений. Так что, пока мамы будут наслаждаться тишиной, дети смогут порезвиться. Плюс, в усадьбе могут организовать вкусные обеды и ужины, организовать мастер-классы по приготовлению суши. Так что стоять у плиты родителям тоже не придется. К слову, посещение русской бани входит в стоимость аренды.

Адрес: Дзержинский район, Мельковичи

Усадьба «Наносы-Новоселье». Цена: от 87 рублей на человека

«Наносы» - аутентичный комплекс, аналогов которому нет в Беларуси. Место, куда не стыдно привезти гостей и приехать на отдых самому. Комплекс состоит из двенадцати домов: десять «крестьянских», вместимостью до четырех человек, и два «мещанских» на 6-8 человек. Также есть музеи, конюшня, причал и другие варианты досуга. А еще это одна из немногих в Беларуси усадеб, которая получила сертификацию на изготовление самогона.

Адрес: Мядельский район, Наносы, садовое

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Двухэтажный деревянный домик, рассчитанный на проживание 12 человек. Когда заходишь внутрь коттеджа, создается впечатление, что ты приехал в семейный загородный дом – настолько там уютно и по-домашнему. Всего в коттедже оборудованы четыре спальни, где есть все необходимое для комфортного проживания: свежая постель, Wi-Fi, шкафы и вентилятор.Также в доме имеется просторная столовая и кухня. К слову, кухонная зона оборудована всевозможной бытовой техникой, так что проблем с приготовлением обедов и ужинов не возникнет. На первом этаже дома размещена гостиная, где оборудован пол с подогревом и есть настоящий камин - то, что нужно для морозных вечеров.

Адрес: Витебская область, Глубокский район

Коттедж «У Рапана». Цена: от 19,7 рублей на человека

Домик стоит прямо в центре белорусской столицы, недалеко от Национальной библиотеки. Для минчан – это просто хороший повод сменить атмосферу и вид из окна, для гостей из других местечек страны просто хороший шанс с комфортом отдохнуть в Минске. Что касается дома, это небольшой уютный коттедж, рассчитанный на проживание 16 человек. Имеется три спальни, небольшая кухня, wi-fi, X-box и спутниковое телевидение.

Адрес: Минск, ул. Геологическая, 96

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах