За окном полным ходом идет снег, который в городе превращается в серую массу, мешающую и пешеходам, и автомобилистам. Да и выглядит она не особо красиво. А за МКАДом снежок ровно ложится на землю – идеальный фон для селфи. Смотрим, куда можно отправиться на отдых на этих выходных.

Коттедж Positiv's. Цена: от 17 рублей на человека

Хорошо отдохнуть можно в коттедже Positiv's, расположенном всего в 10 км от Минска. Здесь будет весело и очень уютно. Днем можно пожарить шашлык и насладиться умиротворенными прогулками по лесу. А вечером можно повеселиться в комнате отдыха с домашним кинотеатром и караоке.

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Ценность места в том, что каждый здесь найдет себе развлечение: отец семейства, например, может отправиться на охоту за дикими кабанами или просто порыбачить. Мама наверняка оценит возможность спокойно прогуляться по лесу и террасу, где можно отдохнуть за чашкой кофе, пока дети забавляются на просторной игровой площадке или качаются на качелях. Плюс, всегда есть вариант поиграть в настольный теннис и пожарить шашлык.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

«Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

В доме есть десять номеров, каждый из которых индивидуален и неповторим. В каждом имеются две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. Есть кухня, но готовить на ней вам не придется: в стоимость аренды уже включено трехразовое питание. Поэтому у вас будет еще больше времени, чтобы порыбачить, погулять по берегу живописного озера или лесу.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса, оборудованных двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадается форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Гостевой дом с баней в Боровлянах. Цена: от 20 рублей на человека

Усадьба расположена всего в пяти километрах от Минска. Главной ее фишкой, как видно из названия, является просторная русская баня, в парилке которой может уместиться около восьми человек. Кроме возможности погреться, в усадьбе можно пожарить шашлык и покачаться на качелях. Плюс, рядом с агроусадьбой находятся лучшие горнолыжные комплексы Беларуси: «Силичи», «Логойск» и «Раубичи», куда хозяева с радостью организуют для вас трансфер.

Адрес: Минский район, Опытный

Усадьба «Цнянская». Цена: от 22,8 рублей на человека

Отличное место для белорусов, которые хотят и отдохнуть, и активно провести время в окрестностях столицы. Агроусадьба находится в полукилометре от МКАД, а это значит, что: до самого крутого аквапарка страны, «Лебяжего», ехать всего пять километров, а до большого гипермаркета «Бигз» - три километра. Плюс, в 25 километрах от домика находится горнолыжный комплекс «Логойск» и в 30 километрах - «Силичи». Что касается самой усадьбы, это новый уютный дом, рассчитанный на проживание шестнадцати человек. Также в усадьбе есть банкетный зал на 45 человек.

Адрес: Минская область, Минский район

Смотрите еще больше вариантов отдыха на белорусских усадьбах в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах