Лично для меня автомобили Suzuki относятся больше к области искусства и культуры, нежели к автомобилестроению. Востояную культуру можно либо любить и понимать, либо уважать. Не воспринимать всерьёз или не обращать внимания не получится, как ни крути. Непривычные формы, метафорическая подача, символизм, скрытые возможности - всё это произносилось на встрече с журналистами 29 октября на открытии нового салона Suzuki в Беларуси.

На заводе Suzuki в Венгрии производится примерно 250 000 автомобилей в год. Никакого отверточного производства ближе к Синеокой! Генеральный директор ООО «Сузуки Мотор Рус» Кэиити Сумида объясняет это тем, что за несколько десятилетий работы этого завода, качество там вышло практически на высший, японский, стандарт. Словам серьёзного японца легко верится, потому что мы знаем, что такое настоящий японский магнитофон или японский кухонный нож. Поэтому у марки Suzuki больше преданных фанатов, нежели просто покупателей. Об этом также говорилось на встрече. 

Когда речь заходит про новинку - обновленный кроссовер SX4 - то сразу же господин Сумида заменяет словосочетание «технические характеристики» на «философию». Не будь это настоящая Япония! «Посмотрите на нашу брэнд-стену. Что вы чувствуете? Это и есть наш стиль» - просит журналиста менеджер. На изображениях рядом с логотипом марки образы семейных активных путешествий. Попробуем разобраться, что предложит самурай. Со страниц буклета он призывает отправиться туда, где нет телевизора, электронной почты и соцсетей.

Обновленная Suzuki SX4 — одна из самых ожидаемых новинок японского автоконцерна. От предшественника кроссовер отличается более агрессивным дизайном передней части кузова, измененным интерьером, в котором пассажиры смогут чувствовать себя еще более комфортно.

New SX4 получил не только измененную внешность — в работе над ним компания Suzuki применила лучшие технологии создания внедорожных автомобилей. Обновленный SX4 обладает выдающейся легковой управляемостью — система полного привода ALLGRIP 4WD обеспечивает надежность и управляемость автомобиля в любых дорожных условиях, экономию топлива и удовольствие от вождения, оснащен обновленной линейкой двигателей, особое место в которой занимает 140-сильный BOOSTERJET. Производится Suzuki SX4 в Венгрии на заводе Magyar Suzuki.

В начальных комплектациях обновленный SX4 оснащен тяговитым и экономичным двигателем объемом 1,6 литра c системой изменения фаз газораспределения VVT. Уже в стандартной комплектации GL предусмотрено 7 подушек безопасности, электронный ограничитель скорости, круиз-контроль, подогрев передних сидений. Цена переднеприводного автомобиля с МКП начинается от 36 789* рублей, цена кроссовера с АКП — от 39 598* рублей.

Также доступны варианты, оснащенные фирменной технологией полного привода ALLGRIP 4WD. Стоимость версии, которая работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией и двигателем объемом 1,6 л, начинается от 41 470* рублей.

В топовой комплектации GLX кроссовер SX4 получил передние и задние датчики парковки, систему бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, светодиодные (LED) дневные ходовые огни, задние фонари и фары головного света, серебристые накладки заднего бампера и накладки на пороги, хромированные продольные рейлинги на крыше, а также мультимедийную систему с возможностью подключения смартфона, камеру заднего вида и многое другое.

Стоимость переднеприводного SX4 в топовой комплектации начинается от 43 966* рублей. Данная версия кроссовера будет доступна с 1,6-литровым бензиновым мотором в паре с шестиступенчатой АКП.

Для любителей турбированных двигателей Suzuki предлагает вариант, оснащенный мотором BOOSTERJET объемом 1,4 литра. Цена переднеприводного автомобиля в максимальной комплектации с АКП начинается от 47 399* рублей, а цена кроссовера с системой ALLGRIP 4WD — от 50 519* рублей.

По сравнению с известными массовыми в Беларуси марками цена высока, но тут же вспоминайте про цены на японские кухонные ножи и причину выбора именно их. 

Презентация обновленной модели Suzuki SX4 приурочена к открытию нового дилерского центра Suzuki, который предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг: продажу автомобилей, в том числе в кредит и в лизинг, трейд-ин; гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей; ремонт любой сложности, профессиональную установку любого дополнительного оборудования.

Почетный гость мероприятия — генеральный директор ООО «Сузуки Мотор Рус» господин Кеичи Сумида. «Рынок Беларуси является одним из ключевых для Suzuki в странах СНГ, мы хотим здесь развиваться и расти. Именно по этой причине мы выбрали в качестве нового партнера в Минске ООО «РедМоторс», компанию с безупречной репутацией и отличной командой профессионалов. Надеемся, что теперь для жителей Беларуси станет удобнее получать качественное обслуживание по японским стандартам», — комментирует Кэиити Сумида, генеральный директор Suzuki в России.

Общая площадь центра «Ред Моторс» — 4 409 кв. м с выставочным залом, рассчитанным на одновременное представление 4-х автомобилей. Сервисная зона оборудована 20 постами, что позволяет обеспечить пропускную способность до 70 автомобилей в день, и включает в себя 18 автомобильных подъемников, диагностическую линию МАНА, шиномонтажные станки, уникальный стапель AUTOROBOT MICRO B, а также фирменное оборудование Suzuki: диагностический сканер и тестер для обслуживания и проверки АКБ.

По словам директора ООО «Ред Моторс» Игоря Цякалло, работа в центре построена таким образом, чтобы превосходить ожидания клиентов.

Адрес дилерского центра: Минск, 28-й км МКАД, (Щомыслицкий с/с, 32/1, район д. Дворицкая Слобода, Минский район, Минская область)

Телефон дилерского центра: (017) 320-77-77

Время работы: с 8:00 до 20:00 (понедельник-суббота) и с 9:00 до 18:00 (воскресенье).
* — цены по состоянию на 20.10.2016 года

Куда поехать с самураем? Смотрите варианты автомобильных маршрутов на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах