На этих выходных в городе ожидается безудержное празднование мистического праздника, Хэллоуна. Если вы не самый рьяный любитель заморского веселья, советуем обратить внимание на наш обзор и забронировать себе домик для отдыха за МКАДом.

Усадьба «Наносы-Новоселье». Цена: от 87 рублей на человека

«Наносы» - аутентичный комплекс, аналогов которому нет в Беларуси. Место, куда не стыдно привезти гостей и приехать на отдых самому. Комплекс состоит из двенадцати домов: десять «крестьянских», вместимостью до четырех человек, и два «мещанских» на 6-8 человек. Также есть музеи, конюшня, причал и другие варианты досуга. А еще это одна из немногих в Беларуси усадеб, которая получила сертификацию на изготовление самогона.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Усадьба «Избушка на опушке». Цена: около 500 рублей за весь уикенд

Уютный загородный домик идеально подходит для семейного отдыха: находится всего в 40 километрах от Минска, на территории абсолютно спокойно, тихо и хвойный лес рядом. В доме есть четыре спальных комнаты, кухня, бильярд и русская баня, посещение которой входит в стоимость аренды. К слову, рядом с агроусадьбой располагается центр экологического туризма Станьково, где можно покататься по зеленым маршрутам на велосипедах, посетить зоопарк, аттракционы, музей военной техники и прокатиться на лошади.

Адрес: Дзержинский район, Мельковичи

Усадьба «Белые ручьи». Цена: от 21,5 на человека

Всего в агроусадьбе четыре загородных дома, каждый из которых готов принять до 14 человек. И на этих выходных свободны все. Дома большие и стоят далеко друг от друга, так что шум соседей вы точно не услышите. Территория усадьбы просторная, там можно и в теннис поиграть, и в беседке, расположенной на воде, посидеть. Кроме этого, есть собственный пляж и спортивная площадка.

Адрес: Логойский район, Беларучи

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 38 рублей на человека

Агроусадьба расположена в 80 километрах от Минска. На участке в четверть гектара находится дом, русская баня, пруд и просторная беседка. Дом сделан из натуральной древесины, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, на окнах установлены деревянные бамбуковые жалюзи. В доме пять отдельных комнат, в которых переночевать может до 16 человек. В усадьбе есть камин, большой русский бильярд и настольный теннис. Гостям доступны спутниковое ТВ, караоке, музыкальный центр, стиральная машина и вся необходимая кухонная бытовая техника. Мебель преимущественно деревянная. Также на участке оборудовано место для костра и приготовления ухи, есть крытая беседка с барбекю на двадцать человек и мангал. На территории также разбит пруд с рыбой, стоят большие деревянные качели. При желании в усадьбе приготовят блюда белорусской кухни, заказать питание можно как у домашнего, так и профессионального повара.

Адрес: Минская область, Столбцовский район

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Сюда нужно ехать романтикам, чтобы посидеть на балконе второго этажа с бокалом вина, откуда открывается чудесный вид на озеро. Или рыбакам, потому что на усадьбе есть собственный пирс. Также местечко понравится и семьям: есть игровая площадка для детей и беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык и просто отлично првоести время. 

Адрес: Глубокский район, Зябки

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах