Синоптики обещают, что на ближайших выходных в страну придет бабье лето и на термометрах белорусы увидят прекрасные 21 со знаком плюс. А это значит, надо грузить в машину удочки, майки и шлепки и ехать за МКАД. Куда? Например, в усадьбы, которые все еще не забронированы на этот уикенд.

Усадьба «Наносы-Новоселье». Цена: от 87 рублей на человека

«Наносы» - аутентичный комплекс, аналогов которому нет в Беларуси. Место, куда не стыдно привезти гостей и приехать на отдых самому. Комплекс состоит из двенадцати домов: десять «крестьянских», вместимостью до четырех человек, и два «мещанских» на 6-8 человек. Также есть музеи, конюшня, причал и другие варианты досуга. А еще это одна из немногих в Беларуси усадеб, которая получила сертификацию на изготовление самогона.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Усадьба «Татьяна». Цена: от 38,6 рублей на человека

«Татьяна» - это уютный двухэтажный домик, расположенный всего в двадцати минутах езды от МКАДа. Самое прелестное в этом местечке то, что он не похож на гостиницу, а скорее напоминает семейный загородный дом, где пахнет пирогом и все сделано «для себя». Всего в коттедже могут разместиться двенадцать человек.

Адрес: Минский район, Аннополь

Усадьба «Велес». Цена: от 38,6 рублей на человека

Агроусадьба находится всего в нескольких километрах от Минска, в деревне Боровляны. Стоит она на краю леса, так что на усадебной территории тихо и спокойно. Жить предлагается в доме, где одновременно могут проживать до двадцати человек. В коттедже есть: гостиная, спальня с элементами hand-made, ванная и туалетная комнаты и дизайнерская кухня со всей необходимой техникой. А еще имеется баня, ванна-джакузи и возможность поплавать в СПА-бассейне.

Адрес: Минский район, Боровляны

Усадьба «Неманский куток». Цена: от 38,6 рублей на человека

Сельская усадьба позиционирует себя как экологически чистое место: дом сделан из натуральной древесины, в оформлении интерьера использована натуральная кожа, а на окнах установлены деревянные бамбуковые жалюзи. Всего в эко-коттедже 5 отдельных комнат, из которых 4 спальни расположены на мансарде. Есть большой холл совмещенный, гостиная и столовая.

Адрес: Столбцовский район, Свериново

Усадьба «У Григорьевича». Цена: от 14,33 рублей на человека

Коттедж расположен на берегу Березины, поэтому окна просторной гостиницы выходят на живописную реку. Плюс, близость к водоему означает, что вы сможете порыбачить с берега, взять напрокат катер или лодку, чтобы отплыть к улову поближе и совершить увлекательное путешествие по Березине. Если после рыбалки возникнет желание попариться, есть возможность сходить в русскую баню. А еще имеется мангал, а также казан и коптильня, где можно приготовить шикарный ужин.

Адрес: Осиповичский район, Красное

Усадьба «Налiбоцкi шлях». Цена: от 30 рублей

Агроусадьба «Налiбоцкi шлях» (Налибоцки шлях) расположена в 40 километрах от Минска, недалеко от Налибокской пущи. К услугам гостей предоставляются семь просторных номеров, в которых смогут расположиться до 20 человек. В каждом номере есть душ. Сам дом поддерживает традиции старины: в нем собрано множество интересных аутентичных предметов быта, например, ступа, утюги на углях, посуда, датированная разными веками. Аренда усадьбы под Минском идеально подойдет любителям активного отдыха: велосипеды, волейбольная и футбольная площадки, катание на лошадях – этим, и многим другим можно развлечься на усадьбе.

Адрес: Воложинский район, Падневичи

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

Местечко, где классно отдыхать в солнечные дни: агроусадьба находится рядом с одним из Браславских озер – озером Богинское, максимальная глубина которого достигает 15 метров. Так же гости наверняка оценят уют и комфорт усадебного дома: всего в коттедже 10 номеров, где есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. И самое приятное: вкусное трехразовое питание включено в стоимость аренды.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Сюда нужно ехать романтикам, чтобы посидеть на балконе второго этажа с бокалом вина, откуда открывается чудесный вид на озеро. Или рыбакам, потому что на усадьбе есть собственный пирс. Также местечко понравится и семьям: есть игровая площадка для детей и беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык.

Адрес: Глубокский район, Зябки

Усадьба «Райский уголок». Цена: от 25 рублей на человека

Всего в агроусадьбе два старинных дома: столетний из кирпича и тридцатилетний деревянный. Оба жилища двухэтажные, просторные и уютные. В каждом есть телевизор, колонки и подборка дисков из 90-х. Местечко отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для больших дружеских компаний. На территории располагаются качели и скамейки, около которых оборудовано место для барбекю.

Адрес: Гродненский район, Зарица

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса. Последние борудованны двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадаются форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Усадьба «Белые ручьи». Цена: от 21,5 на человека

Всего в агроусадьбе есть четыре загородных дома, каждый из которых готов приютить до 14 человек. Но на этих выходных свободны только два из них. Все дома большие и стоят далеко друг от друга, так что шум соседей вы точно не услышите. Территория усадьбы просторная, там можно и в теннис поиграть, и в беседке, расположенной на воде, посидеть. Кроме этого, есть собственный пляж и спортивная площадка.

Адрес: Логойский район, Беларучи

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах