Сегодня, 28 сентября, в Минске состоялась презентация зимних направлений российского туроператора «Элита Трэвел» совместно с центром бронирования туров sletatru.by. Зачем нужно лететь в Шри Ланку, что интересного вас ждет в ОАЭ и чего нельзя делать в Занзибаре – об этом и многом другом в репортаже Holiday.by.

Для начала пару слов об организаторах мероприятия: sletatru.by. В первую очередь, это сервис, помогающий туристу найти нужный тур и купить его по выгодной цене. Плюс sletatru.by работает оперативно, что в разы ускоряет процесс покупки тура. Кроме того, сервис полезен и турагентам, так как помогает эффективно обслуживать клиентов. В общем, удобный и полезный помощник туриста. Подробнее ознакомиться и изучить предложения sletatru.by можно на сайте компании.

«Элита Трэвел» - российская компания, которая пришла на туристический рынок в 2004 году. Недавно туроператор начал работать и с Беларусью. «Элита Трэвел» рекомендована на встрече как надежный организатор путешествий, который точно знает, что нужно каждому туристу. 

Еще один немаловажный плюс – туроператор работает с надежными мировыми авиаперевозчиками: Air Arabia, Fly Dubai, Emirates, Qatar, Etihad, Tunisair, Nouvelair и другими.

Лайфхаки от «Элита Трэвел»: зачем ехать в Шри Ланку

Остров, расположенный в Южной Азии – место, где никто и никогда никуда не спешит, ибо все просто наслаждаются жизнью. Даже люди, работающие в отелях. Еще это место называют «островом специй», так как приправ в Шри Ланке, более чем очень много. Конечно, больше всего туристов в этом месте привлекает океан – даже зимой вода там теплая. Мы бы советовали обратить внимание и на достопримечательности местечка. На острове очень много древних храмов, красота которых просто завораживает.

«Исторически сложилось так, что все древние здания расположены в центре острова. Так что я бы советовала сразу после прилета ехать и смотреть на них, а уже потом отправляться к океану», - рассказала Елена Бовина, директор отдела развития «Элита Трэвел».

«Еще рекомендую пить только бутилированную воду и даже на пляже не рисковать пробовать смузи», - продолжила Елена.

Еще Елена рассказала о том, что сейчас на острове очень тщательно следят за качеством предоставляемых туристам услуг. То есть теперь можно заселяться даже в двухзвездочный отель и не бояться, что на завтраке вы отравитесь кофе.

ОАЭ

«Еще в 60-х годах в этих местах не было ничего. Люди умирали от болезней, которые приносило им употребление плохой воды, страна не развивалась. Затем к власти пришел Зайд ибн Султан аль-Нахайян и поставил Эмираты на ноги», - первым делом рассказала Елена.

Если верить представителю «Элита Трэвел», сейчас в ОАЭ находятся самые дорогие рестораны и отели мира, лучшие развлекательные центры, SPA и остальное, что так любят туристы. При этом в стране безопасно: «Насколько я знаю, ОАЭ – единственная страна мира, где при въезде человеку сканируют радужку глаза».

Поговорив о развлечениях, Елена перешла к советам и рекомендациям: «Эмираты – государство со своей культурой и традициями. И, если вы уважаете чужие духовные ценности, пожалуйста, не раздевайтесь в городе. Да, на вас вероятнее всего обратят внимание, точнее, выразят свое презрении. Если же вы наденете джинсы и футболку, почувствуете благодарность этих людей», - подытожила Елена.

Занзибар

Первое, что хотят увидеть большинство туристов на острове в Танзании – дом-музей, в котором некогда жил рок-идол Фредди Меркьюри. К слову, местные жители предпочитают не говорить о Фредии, так как стесняются его гомосексуальных наклонностей. Второе – океан. Мы же советуем также посетить маленькие деревушки острова, где сейчас живут колоритные, интересные и очень высокие масаи. Уклад жизни которых действительно удивляет.

«Главное, не ходите к местным жителям без сопровождения: безопасность прежде всего», - прокомментировала Елена.

И еще один лайфхак: не стоит ехать на остров в период с апреля по июнь. В это время на Занзибаре сезон дождей и многие отели просто не работают.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: туризм