Предлагаем вашему вниманию великолепный маршрут по Польше с гарантированным выздом 29.09.2016!

Маршрут: Краков – Величка* – Казимеж* – Ченстохова – Гданьск – Сопот – Олива* – Мальборк – Варшава

Дата заезда: 29.09.2016, 5 дней/4 ночи, без ночных переездов.

Нажмите, чтобы посмотреть программу на сайте!

Что вы увидите:

Краков  – это бывшая столица Польши и один самых красивых городов Европы. В Старом городе сохранилось несколько сотен ценнейших архитектурных памятников.

В 1978 г. Краков был включен в список городов, охраняемых ЮНЕСКО.

Неудивительно: именно здесь находится известный Королевский замок на Вавеле – резиденция польских правителей и королей (10-16 вв.). Расположенный на холме над Вислой, этот замок стал сегодня образцом разнообразия европейских архитектурных традиций, смесью романского и готического стилей со стилем ренессанса.

Ченстохова. Ежегодно более 4 млн туристов из 80 стран мира посещают Ченстохову, дабы преклонить колено перед иконой «Черной Мадонны». Некоторые при этом проходят пешком сотни километров. Сегодня Ченстохова представляет собой главный религиозный центр Польши, ведь здешний монастырь «Ясная Гора» с хранящейся в ней чудотворной иконой считается национальной святыней страны и одной из главных достопримечательностей региона.

Гданьск и Сопот.

Гданьск. Этот приморский город обладает богатой историей, обилием интересных мест и безупречным европейским стилем. А в порту можно полюбоваться главной достопримечательностью Гданьска – знаменитым краном Журав.

В Cопоте находится самый длинный в Европе деревянный морской мол (515,5 метров) и знаменитый «Танцующий дом» (Krzywy Dom – «кривой дом»). Домик был построен в 2004 году на главной улице курорта – Героев Монте-Кассино – по проекту архитекторов Шотинских и Залевского.

Мальборк был основан в 1276 г. в качестве замка тевтонского рыцарского ордена. Замок, площадь, которого составляет около 20 га, является самым большим готическим замком на территории Европы. Сегодня он не только представляет собой интерес для любителей истории и замковой архитектуры, но и просто-напросто поражает своей красотой даже самых невосприимчивых к красоте туристов. 

С 1960 г. в помещениях замка работает музей, здесь можно ознакомиться с несколькими экспозициями, самая обширная из которых рассказывает об истории замка. 

Варшава. Пережив множество потрясений и завоеваний, Варшава бережно сохранила до наших дней самое ценное из каждой своей эпохи. В Варшаву едут, чтобы побродить по улочкам Старого города и живописным набережным Вислы, прогуляться по необъятному Лазенковскому парку и увидеть костел Святого Креста, где покоится сердце Шопена. 

За красоту и самобытность в начале прошлого века Варшаву называли Восточным Парижем.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы