Сегодня, 21 сентября, в Минске состоялась презентация курорта Лапландии «Леви», где присутствующим рассказали о фишках самого интересного места отдыха на севере Финляндии. Итак, белорусы могут загадывать на новый год: катание на крутых горнолыжных трассах, сафари на оленях, встречу с Сантой и северное сияние.

Первым делом, на презентации, организованной официальным русскоязычный партером курорта Леви Scandinavian Travel Group, что первый чартер «МАУ» улетит из Минска на курорт 28 декабря, а последний – 11 января 2017 года. Все туры рассчитаны на 8 дней.

«К нам приезжают туристы из России, Эстонии, Швеции. Мы очень бы хотели увидеть в Леви белорусов», - объявил представитель Финляндии в Беларуси Лаури Соосаар

Зачем лететь на курорт, который находится в 1547 километрах от Минска:

  1. Чтобы покататься на лыжах. В Леви трассы не очень большие: до шести километров, зато разнообразные. Всего на курорте 43 горнолыжных трассы. Есть и черные, и зеленые и даже синие склоны.
  2. Увидеть северных оленей – их в Лапландии больше, чем людей. На курорте можно будет и покататься и сделать селфи с этими уникальными животными.
  3. Посмотреть на северное сияние.
  4. Попариться в финской бане «по-черному».
  5. И, наконец, встретить новый год в сказке: на курорте Леви никогда полностью не убирают снег, поэтому на дорогах всегда есть снежный покров.

Почему лететь предлагается украинскими авиалиниями:

Авиакомпания «МАУ» организовывает самый удобный трансфер для белорусов на север Финляндии. Туристам предлагается лететь из Минска, делать пересадку в Киеве и от туда прямиком до Киттиля. Аэропорт находится всего в 14 километрах от курорта.

Несмотря на пересадку, вы оформляете один билет и проходите регистрацию только в Минске. Плюс, проблем с багажом также не будет: вещи тоже сдаются один раз в столице Беларуси.

Расписание полетов:

Заказать тур на курорт Леви можно:

У белорусского представителя, турфирмы «Тайм Вояж»

И у украинского туроператора Travel Professional Group

Туры в Финляндию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах