Осень в этом году радует погодой: на этих выходных гидрометцентр обещает до 22 градусов тепла. Поэтому советуем вам бросать все городские дела и наслаждаться последними солнечными денечками на природе. Рассказываем о белорусских агроусадьбах, которые все еще можно забронировать на ближайший уикэнд.

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

Местечко, где классно отдыхать в солнечные дни: агроусадьба находится рядом с одним из Браславских озер – озером Богинское, максимальная глубина которого достигает 15 метров. Так же гости наверняка оценят уют и комфорт усадебного дома: всего в коттедже 10 номеров, где есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. И самое приятное: вкусное трехразовое питание включено в стоимость аренды.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Усадьба «Новоселки над Неманом». Цена: от 25,4 рублей на человека

Еще одно место в нашей подборке, куда приятно отправиться на отдых в теплый солнечный день: агроусадьба стоит на берегу Немана, в уникальном месте, где воедино сливаются две реки – Щара и Неман. Вид, который открывается из дома, просто божественен. На территории располагаются два дома: гостевой, где может разместиться семья до 4 человек, и большой, рассчитанный на 20 гостей. А еще здесь можно отмечать свадьбу и устраивать корпоративы: в усадьбе также имеется уютная беседка на 50 человек.

Адрес: Мостовский район, Новоселки

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Агроусадьба под Гродно – это огромная территория в 12 000 гектаров, которая включает в себя леса, поля, болота и, конечно, домики для проживания. Жить гостям предлагается в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса, оборудованных двух и односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. На пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадаются форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Сюда нужно ехать романтикам, чтобы посидеть на балконе второго этажа с бокалом вина, откуда открывается чудесный вид на озеро. Или рыбакам, потому что у усадьбы есть собственный пирс. Также местечко понравится и семьям: есть игровая площадка для детей и беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык.

Адрес: Глубокский район, Зябки

Усадьба «Райский уголок». Цена: от 25 рублей на человека

Всего в агроусадьбе два старинных дома: столетний из кирпича и тридцатилетний деревянный. Оба жилища двухэтажные, просторные и уютные. В каждом есть телевизор, колонки и подборка дисков из 90-х. Местечко отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для больших дружеских компаний. На территории располагаются качели и скамейки, около которых оборудовано место для барбекю.

Адрес: Гродненский район, Зарица

Коттедж «Теремок в Ельнице». Цена: от 14,5 рублей на человека

Идеальное место для не запланированного отдыха: дом расположен всего в 3 километрах от МКАДа, поэтому добраться до нее будет совсем не сложно и не долго. Отдыхать предлагается в большом коттедже, рассчитанном на размещение до 30 человек. Из развлечений: настольный теннис, открытый бассейн и рыбалка. Еще на территории есть спортивная и детская площадки и мангал.

Адрес: Минский район, Ельница, ул. Китаева

Усадьба «Розета». Цена: от 21,5 рублей на человека

Большой загородный комплекс включает в себя мини-гостиницу и три небольших деревянных домика, в которых могут одновременно проживать до 39 человек. В доме есть все для хорошего семейного отдыха за городом: баня, продукты из собственного подворья, библиотека, детская и спортивные площадки. При этом усадьба также отлично подходит для шумных вечеринок и праздников: есть мангалы с коптильней, кострище и колоритные шалаши-сеновалы.

Адрес: Браславский район, Розета, 95

Коттедж «Соловьи». Цена: от 24 рублей на человека

Еще одна усадьба, куда минчанам придется ехать не более тридцати минут: коттедж расположен всего в десяти километрах от столицы Беларуси. Ехать туда нужно большой и дружной компанией, потому что в доме могут одновременно проживать до 20 человек. Плюс, большая беседка, где можно устроить отличные посиделки с шашлыком. К слову, если заранее договориться с хозяевами местечка, на ужин вы сможете съесть натуральные соленья, овощи и выпить домашнего молока.

Адрес: Минский район, Луговая Слобода

Каталог агроусадеб и коттеджей Беларуси с фотографиями и отзывами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах