И снова в эфире наша еженедельная рубрика для тех, кто хочет успеть запрыгнуть в последний вагон поезда, который направляется в страну спокойствия и отдыха. Места на этих выходные все еще можно забронировать в одиннадцати усадьбах. Подробнее о них в нашем обзоре.

Усадьба «Белые луга». Цена: от 64 рублей на человека

Усадебный комплекс представляет собой аутентичную деревню из семи домиков, бани и корчмы. Примечательно, что все дома обставлены по примеру прошлого века: ручники, кровати, старые книги и предметы быта – все старинное. Конечно, санузел и кухня в усадьбе современные. А еще там есть очень дружелюбные овцы и баран, которые любят, когда их кормят хлебом. Вечером там можно разжечь костер и пожарить шашлык, или просто посидеть на террасе.

Адрес: Кореличский район, Тиневичи

Усадьба «Райский уголок». Цена: от 25 рублей на человека

Всего в агроусадебе два старинных дома: столетний из кирпича и тридцатилетний деревянный. Оба жилища двухэтажные, просторные и уютные. В каждом есть телевизор, колонки и подборка дисков из 90-х. Местечко отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для больших дружеских компаний.

Адрес: Гродненский район, Зарица

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

Гости этой усадьбы наверняка оценят уют и комфорт дома: всего в коттедже 10 номеров, где есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева. И самое приятное: вкусное трехразовое питание включено в стоимость аренды. Плюс, агроусадьба находится рядом с одним из Браславских озер – озером Богинское, максимальная глубина которого достигает 15 метров.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Территория агроусадьбы – это почти целый гектар земли, так что активный и пассивный отдых на свежем воздухе гарантирован. Например, днем можно поиграть с детьми на детской площадке или покачаться на качелях, затем посидеть в настоящей деревянной русской бане, а вечером отдохнуться в беседке и пожарить шашлык на усадебном мангале. Плюс, всегда можно поиграть в настольный теннис, порыбачить и взять напрокат лодку.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

Усадьба «Городище». Цена: от 35, 24 рублей на человека

Усадьба находится всего в 4 километрах от столичного авторынка «Малиновка». Жить предлагается в деревянном двухэтажном доме, где есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения: интернет, камин, караоке. На территории также имеется купель, мангал, пруд, русская печь и рыболовные снасти, так что скучать в этой агроусадьбе точно не придется.

Адрес: Минский район, Городище

Охотничье-рыболовное хозяйство «Каменское». Цена: от 30 рублей на человека

Усадьба под Гродно предлагает размещение в домах VIP-класса либо в одном из шести домов эконом класса, оборудованных двух- или односпальными кроватями и дополнительными спальными местами для детей. Все домики оборудованы теплыми полами, кондиционером, телевизором и другим необходимым. Самое главное достоинство этого места отдыха – качественная охота и рыбалка. В богатых усадебных угодьях можно поохотиться на кабана, косулю европейскую, лисицу, енота, зайца и утку. А на пруду или естественном водоеме, что находится недалеко от дома, на крючок попадаются форель, карп, карась, окунь, щука и многие другие виды рыб.

Адрес: Адрес: Щучинский район, Щуки

Усадьба «Иванка»

Всего в усадьбе под Минском есть два дома. Первый – гостевой дом-баня, рассчитанный на 2-4 человек. Он оснащен гостиной, мини-кухней и спальной комнатой. Второй дом просторнее, там могут одновременно проживать шесть человек. Есть большая каминная зона и кухня. Ехать в эту агроусадьбу нужно за прогулками на свежем воздухе, рыбалкой и посиделками в беседке, рядом с которой располагается красивый декоративный пруд.

Адрес: Червенский район, Петровинка

Усадьба «Кветки яблыни». Цена: от 28 рублей на человека

Сентябрь, пожалуй, лучшее время для посещения этой агроусадьбы: на ее территории есть огромный старинный яблоневый сад, где уже созрели ну очень много вкусных яблок. Помимо природной красоты, хозяева усадьбы могут похвастаться домиками для проживания. Их всего три и каждый отличается друг от друга. Можно выбрать романтический номер, или же комнату для отдыха с семьей или друзьями.

Адрес: Вилейский район, Людвиново

Усадьба «Белые ручьи». Цена: от 21,5 на человека

В агроусадьбе есть четыре загородных дома, каждый из которых готов принять до 14 человек. Все дома большие и стоят далеко друг от друга, так что шум соседей вы точно не услышите. Территория усадьбы просторная, там можно и в теннис поиграть, и в беседке, расположенной на воде, посидеть. Кроме этого, есть собственный пляж и спортивная площадка.

Адрес: Логойский район, Беларучи

Усадьба «Белорусский Байкал». Цена: от 20 рублей на человека

Сюда нужно ехать романтикам, чтобы посидеть на балконе второго этажа с бокалом вина, откуда открывается чудесный вид на озеро. Или рыбакам, потому что у усадьбы есть собственный пирс. Также местечко понравится и семьям: есть игровая площадка для детей и беседка с мангалом, где можно пожарить шашлык.

Адрес: Глубокский район, Зябки

Усадьба «Нарочанский уголок». Цена: от 20 рублей на человека

Всего в доме могут разместиться до 16 человек. В их распоряжении: 5 уютных комнат, обустроенная кухня, печь с лежанкой, баня на березовых дровах и караоке. Из развлечений предлагаются прогулки по лесу, сбор грибов и рыбалка. К слову, пойманную рыбу можно будет приготовить прямо в усадьбе. И еще один несомненный плюс этого места: собственный пляж на берегу озера Нарочь.

Адрес: Мядельский район, Наносы

Агроусадьбы и коттеджи Беларуси с фото и ценами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах