Понятие «туры в кредит» белорусам знакомо давно, но его все еще сторонятся и пугаются. Люди привыкли покупать в кредит все, начиная от телефонов, заканчивая квартирами и дачами, а вот «море в кредит» почему-то не популярно. Исправляем ситуацию: Holiday.by совместно с МТБанком рассказывает, как работают кредиты на туры.

Чтобы развеять миф о страшных кредитах на отдых, из которых просто так не выйдешь, мы обратились к сотруднику МТБанка Сергею Козловскому:

«Основная польза тура в кредит в том, что турист может прямо сейчас забронировать поездку и не отказывать себе в удовольствии. Рядом с турами на портале Holiday.by МТБанк показывает доступность любого предложения в кредит. Не нужно откладывать отдых и приятные впечатления на потом, можно исполнить мечту в тот момент, когда этого хочется».

Как работают туры в кредит

Когда посетитель просматривает какой-либо тур на Holiday.by, кроме его полной стоимости он также видит цену при покупке в кредит (выводится ежемесячный платеж). Если предложение интересно – не уходя со страницы портала, турист может отправить заявку в банк для получения консультации или оформления кредита на тур. Вся информация собрана в одном месте – это удобно для принятия решения.

Кредитный калькулятор на Holiday.by
Кредитный калькулятор на Holiday.by

 

«Человеку не нужно выбирать тур в одном месте, искать кредит в другом, оформлять в третьем. Он может принять решение быстро и прямо сейчас. Это гораздо проще, и, к тому же, дешевле. Таким образом, чтобы поехать на море, не обязательно копить 10 000 рублей, теперь подобные путешествия удобны и доступны», - рассказывает Сергей

А вот что думает по поводу туров в кредит директор турфирмы «Тугой кошелек», Евгения:

«Очень многие интересуются возможностью купить тур в кредит, но пока что никто из наших клиентов этого так и не сделал. Да, люди звонили, интересовались, видели, что ставка по кредиту не очень большая, а потом отказывались от этой идеи. Как мне кажется, все сок проблемы в том, что банк дает «деньги на отдых» на руки туристу и ему потом снова приходится идти к нам, оформлять все и так далее. Мне кажется, если бы эти средства сразу же переводились на счет турфирмы, было бы проще. Еще момент: наши люди ездят отдыхать раз, максимум два раза в год (тех, кто могут позволить себе заграницу чаще, очень мало, их в расчёт не берем), поэтому при бронировании тура, белорусские туристы ориентируются исключительно на свои сбережения. Сейчас в стране ситуация, когда многим задерживают или вовсе не выплачивают зарплату, люди не могут быть уверенными, что выплатят сумму в установленное время. Народ привык рассчитывать на свои деньги, да и эта опция сейчас не на слуху».

Перейдем к цифрам

  • Платеж рассчитывается потребительского кредита МТБбанка «Проще простого» по ставке 32,2% годовых.
  • Сумма кредита: от 500 до 15 000 рублей
  • Срок: от 6 до 84 месяцев (с возможностью досрочного погашения без штрафов).

Такой кредит выдается для любых нужд, без залога и поручителей. Плюс, простые и понятные условия платежа: аннуитетный тип выплат, то есть кредит выплачивается равными суммами каждый месяц, вне зависимости от суммы остатка задолженности.

Показываем на примерах:

Допустим, вы решили взять в кредит тур во Вьетнам, стоимостью 861,12

Оформляем кредит на год:

  • Ежемесячный платеж - 84,90 рублей 
  • Выплата по кредиту - 1018,80 рублей

Оформляем кредит на полгода:

  • Ежемесячный платеж - 84,90 рублей
  • Выплата по кредиту - 943,80 рублей 

Или же вы захотели отправиться в Турецкий Кемер за 1 506,97

Оформляем кредит на год:

  • Ежемесячный платеж - 148,60 рублей 
  • Выплата по кредиту - 1783,20 рублей 

Оформляем кредит на полгода:

  • Ежемесячный платеж - 275,30 рублей 
  • Выплата по кредиту - 1651,80 рублей 

Или запланировали поездку на Сицилию, стоимость которой 3 394,06

Оформляем кредит на год:

  • Ежемесячный платеж - 334,60 рублей 
  • Выплата по кредиту - 4015,20 рублей 

Оформляем кредит на полгода:

  • Ежемесячный платеж - 620 рублей 
  • Выплата по кредиту - 3720 рублей    

Как оформить тур в кредит

Связаться с банком можно любым удобным образом: кредит оформят всего за 30 минут. Для этого вам понадобятся только паспорт или вид на жительство и справка о доходах.

«Подобные действия мы делаем лишь для удобства клиентов, чтобы предоставить более качественный сервис, максимум возможностей в одном месте и сэкономить время. Наша задача быть в том месте, где у клиента возникает потребность – именно это мы и стараемся сделать: чтобы клиент удовлетворял её быстро и удобно для него. Таким образом, у клиента нет необходимости изучать сайты банков, искать нужный кредит, узнавать можно ли его использовать для подобных нужд. Вы просто ищете нужный вам тур, все остальное делаем мы, Holiday.by и МТБанк», - комментирует Сергей

Менеджер центра туризма «Южный край», Евгения

«С этой услугой компания знакома давно: еще четыре года назад наши туристы брали туры в кредит, и все было хорошо. Потом, года три назад, экономическая ситуация в стране изменилась, банки резко повысили ставки по кредитам и услуга перестала быть популярной. Как я вижу сейчас, предложение МТБанка достаточно лояльное. Не могу сказать, плохой это вариант для отдыха или хороший, скорее, это интересное предложение, которое имеет право на существование. Ведь, чтобы удовлетворить все потребности наших туристов, услуги должны предоставляться разные. Тогда человек сможет выбирать и подбирать для себя оптимальные варианты. Тот же студент, например, не пойдет за кредитом в банк, так как понимает, что через два месяца его могут уволить, и он не справится с выплатой. А вот молодая семья с ребенком вполне может рассчитывать на подобный вариант».

Поиск тура и кредитный калькулятор на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах