Белорусская «Белавиа» станет первой авиакомпанией, которая начнет летать в новый аэропорт Московской области Жуковский. Ежедневные рейсы откроют 12 сентября по цене от 34 евро в одну сторону.

Расписание:

Вылеты из Минска по понедельникам, средам, пятницам и субботам будут утренними, в 08:15. Остальные: по вторникам, четвергам и воскресениям, - сделают вечерними, с вылетом в 18:05.

Стоимость билета в одну сторону — от 34 евро, в обе стороны — 63 евро, включая таксы и сборы, сообщает сайт авиакомпании.

Международный аэропорт Жуковский — новый аэропорт, который открыли только в этом году на юго-востоке Московской области, в 23 километрах от российской столицы.

Как сообщает сайт «Белавиа», время в пути от Казанского вокзала Москвы до аэропорта и от станции метро «Котельники» в зависимости от выбора транспорта составит от 50 минут до 1 часа 20 минут.

Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров прокомментировал событие: «Несмотря на то что пассажиропоток на уже выполняющихся рейсах из Минска в Москву постоянно растет, по-прежнему большое количество людей предпочитают другие виды транспорта из-за более низкой стоимости. Мы надеемся, что те тарифы, которые мы предложили, позволят нам успешно конкурировать с наземными видами транспорта, повысить привлекательность авиаперевозок и их доступность. Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот», - сообщает TUT.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах