Увидеть музейные экспонаты мебели, некогда украшавшие дома белорусской шляхты станет возможным 14-17 сентября на эксклюзивной выставке мебели «Белорусский дом», которая пройдет в рамках международной выставки-ярмарки «Мебель-2017» в Футбольном манеже.

Кроме музейных экспонатов, на выставке будет представлена современная мебель, в исполнении которой сохранены традиции древнебелорусской культуры. Это и особенные формы мебельных деталей, и оригинальные цветовые решения, и использование в обивочном текстиле рисунков с элементами слуцких поясов и белорусского орнамента.

Посетители выставки смогут ознакомиться с историей создания белорусской мебели, традициями в оформлении интерьеров разных времен и с тем, как в современный дом могут вписаться предметы, украшавшие жилье наших предков несколько веков назад.

«Цель данного проекта - подчеркнуть оригинальность и колорит белорусского дома, обставленного брендовой мебелью отечественного производства и декорированного предметами национального прикладного искусства», - отмечает пресс-секретарь концерна «Беллесбумпром» Ружена Новицкая, специалисты которого и являются создателями проекта.

Увидеть «Белорусский дом» сможет любой желающий — вход на выставку будет свободный.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: новости