Португалия – это удивительная страна, завораживающая своей историей и богатым культурным наследием! Некогда могущественное королевство, владеющее многими заморскими колониями, сегодня является мировым туристическим центром, чьи пляжные курорты - эталон фешенебельного и спокойного отдыха. По своей инфраструктуре и красоте они не уступают испанским. Помимо водных развлечений, Португалия предлагает туристам шикарную экскурсионную программу.

Португалия – это страна колоссальных географических открытий и великих морских путешествий. Это широкие песчаные пляжи и прибрежные скалы, о которые разбиваются прозрачные волны Атлантики, покрытые зеленью пологие возвышенности и горные вершины, бескрайние водные просторы и легкий океанский бриз, свежие луговые ароматы и уникальный архитектурный стиль «мануэлино». Ни в каком другом государстве Вы не увидите зданий, украшенных канатами, якорями и другой морской атрибутикой.

Португалия – страна, где современные бизнес-центры непринужденно соседствуют с огромными крепостями, старинными церквями и небольшими средневековыми строениями, напоминающими кукольные домики. Северная ее часть впечатляет уютно вписанными в гористые ландшафты деревушками, старыми замками и монастырями.

Португалия преподнесит туристам уникальную возможность – постоять на самой западной оконечности Европы – мысе Кабу-да-Рока. Попасть сюда лучше всего на восходе солнца или на закате – со скалистого берега открывается потрясающий вид.

Климат Португалии мягкий – здесь умеренно жаркое лето и сравнительно теплая зима, вследствие близости Гольфстрима. Особенно благоприятные климатические условия в райском уголке Португалии – на острове Мадейра. Знаменитые вина, изысканная местная кухня, чистейший морской воздух, обилие зелени и благоухающих цветов сделают ваш отдых поистине незабываемым.

Мы заболели  Португалией при первом же соприкосновении. Именно поэтому Вы должны побывать в этой стране с нами 10. 17 и 24 сентября!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы