Вопрос, куда пристроить пушистого друга на время отпуска, – вечный. Гостиницы для животных доверия не вызывают, да и обходятся дорого. А у друзей аллергия на шерсть или просто нет желания заботиться о чужой животинке. Проще взять четвероного с собой: и ему хорошо, и вам спокойно. Специально для тех, кто согласен с нами в этом вопросе, мы отобрали пять белорусских усадеб, куда можно приезжать с домашними питомцами.

Усадьба «Хутор браславская лука»

Домик находится в одном из самых живописных мест страны – на Браславских озерах. Так что летом там сумасшедше красиво и купаться можно хоть утром, хоть ночью: озеро Богинское совсем рядом. Всего в доме 10 номеров, каждый с индивидуальной отделкой. Можно заказать все или скромно погостить в одном.

А еще в этой усадьбе вам не придется готовить: завтрак, обед и ужин включены в стоимость проживания.

Что касается животных, живут они вместе с хозяевами, вольеров в усадьбе нет. Собственно, корм, тарелочки и спальные коврик гости также должны брать с собой. За проживание пушистого друга предусмотрена дополнительная плата. Например, семейные выходные с любимцем будут стоить 20 рублей (200 000 тыс.).

Адрес: Браславский район, д. Браславская Лука (270 километров от Витебска)

Усадьба «Беловежская светлица»

Самый сок усадьбы в том, что находится она в юго-западной части Беловежской пущи: всего в паре километров от дома расположены кормушки зубров, кабанов, косуль и оленей. Плюс, рядом есть озеро, в общем, почти рай для любителей природной красоты. Интерьер дома не менее хорош. Усадьба аутентична и продумана до мелочей: деревянная мебель, ручники, старинные предметы быта.

Из развлечений есть охота, рыбалка, предусмотрены экскурсии по Беловежской пуще вместе с опытным гидом.

Для животных на усадьбе есть мисочки и коврики для сна и отдыха. Вольеров нет, питомцы живут вместе с хозяевами. Дополнительной платы тоже нет, что довольно приятно. Хозяйка усадьбы очень милая женщина, говорит, что если и корм нужен будет – привезет лучший из Польши.

Адрес: Каменецкий район, д. Осинники (50 километров от Бреста)

База отдыха «Бабий мох»

Несмотря на то, что усадьба находится недалеко от МКАДа, вокруг нее сплошной лес, где все время тихо и спокойно. Еще одно преимущество: дом стоит у подножия Краснослободского водохранилища.

Всего на базе отдыха один дом, где смогут разместиться 12 человек. Есть полностью оборудованная кухня, русская баня и прокат велосипедов. Для тех, кто любит более умиротворенный отдых, предусмотрена рыбалка. К слову, добычу можно приготовить прямо во дворе усадьбы.

Для больших животных есть вольеры на улицах. Они закрыты, так что переживать из-за непогоды не стоит. Еду и мисочки также надо привозить с собой. Ну, и коврик, если ваш питомец небольшой и будет жить вместе с вами.

Адрес: Клецк, Краснослободское Водохранилище (150 километров от Минска)

Усадьба «Аколица»

В усадьбе шесть разных по дизайну комнат. Заезжая, хозяева домика предлагают гостю выбрать понравившуюся, а у него разбегаются глаза, потому что хочется жить сразу во всех: комнаты красивые, с предметами ручной работы, симпатичными картинами на стенах и интересной мебелью.

Есть теннисный зал. Пока родители занимаются спортом, их чадо может развлекаться в детской комнате. Еще работает баня, после которой можно отдохнуть в уличной беседке. Еще один приятный момент: завтрак включен в стоимость проживания.

Вольеров в усадьбе нет, все питомцы живут со своими хозяевами, поэтому за уборку комнат предусмотрена дополнительная плата: 20 рублей (200 000 тыс.). Все необходимое животному нужно привозить с собой.

Адрес: Минский район, д. Околица (14 километров от Минска)

База отдыха «Пигасово»

На территории комплекса есть два дома: «Белый дом» с бассейном и сауной и 2-х уровневый «Домик у пруда». Еще есть, как говорят хозяева, «Стекляшка» - застекленная обогреваемая беседка, где можно организовывать праздники и банкеты. И баня.

Рядом с домом пруд, где можно купаться и ловить рыбу, лес, который отлично подходит для прогулок и катания на велосипеде, которое также можно осуществить в усадьбе.

О животных. Вольеров нет, но больших собак обычно селят в «Стекляшку», чтобы не доставлять дискомфорт непосредственно хозяевам животных. Маленькие питомцы живут с хозяевами. Корм и прочие вещи пушистого хозяевам необходимо привозить с собой.

Адрес: Минский район, п. Пигасово (14 километров от Минска)

Агроусадьбы и коттеджи Беларуси с фото и ценами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах