Наш отчет об экскурсионной программе в Лиду. Отправились "На свадьбу короля Ягайло в Лидском замке" 04 июня в сопровождении косюмированного гида!

Обратите внимание на нашу программу!

8.00 – Сбор группы. Выезд из Минска в Лиду (~170 км)

10.30 – 11.30 Встреча с костюмированным гидом.

Обзорная экскурсия по Лиде и Лидскому замку (замок Гедымина).

Древний белорусский город Лида, Вы окунётесь в атмосферу средневековья. Лида славится своим замком, инициатором возведения которого был князь Великого Княжества Литовского – Гедымин.

Замок Гедимина – памятник оборонительного искусства XIV-XV веков. Крепость была возведена здесь в период становления Великого княжества Литовского, и стала первым каменным замком на территории государства.

Гостей ждет пешеходная обзорная экскурсия "Замок Гедымина", осмотр Лидского замка снаружи, в замковом дворе с посещением боевой галереи, история основания и строительства замка, его знаменитые хозяева и гости.

 

11.30-13.30 Участие в анимационной программе «Свадьба Ягайло» (Состав группы актеров – 8 чел). В 1422 году в Лидском замке произошло бракосочетания престарелого 71-летнего Ягайло с 17-летней Софии Гольшанской, ставшей его 4-й женой. Во время данной анимационной программы Вы почувствуете себя полноценными участниками данного события.

На свадьбе Вас угостят «для сугреву»: рюмочкой горячительного спиртого с традиционной белорусской закуской, а также бокал глинтвейна, приготовленного на костре.

Средневековые игры с туристами на спец.площадках

- стрельба из лука

- ходьба на ходулях

Мастер-класс по владению мечом

- примерка доспехов

13:30 - 14:00 Сбор группы и отправление группы автобуса к бару «Лидского пива». По дороге – экскурсия, рассказ об истории пивзавода….

14.00-16.00 Дегустация продукции ОАО «Лидское пиво» с предварительным рассказом с пивным сомелье (4 вида пива)

Обед.

17.00 Отправление в Минск.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах