На территории архитектурного ансамбля Кижи можно увидеть ещё карельские мельницы, памятники быта, воссозданные избы зажиточных крестьян со всеми ткацкими станками, игрушками, с глиняными жбанами и многим другим. Из достопримечательностей Карелии могу ещё отметить Парк Рускеала в Марциальных водах, водопад Кивач и гору Сампо.

Туры в Карелию привлекают туристов прежде всего экологически чистой природой, малой плотностью населения и конкурентоспособными ценами - стоимость за одного человека будет от 2,5 млн. рублей. Однако туристический сервис в республике ещё в стадии становления. Туристические компании Карелии специализируются на летних и зимних видах отдыха, так или иначе связанных с природой.

Летом Карелия популярна у заядлых путешественников и экстремалов. Здесь собираются рыбаки и охотники, велосипедисты, любители путешествовать на своих авто. Также ваше внимание привелкут круизные теплоходы, которые регулярно проходят по озерам Карелии.

Зимой можно заниматься различными видами спорта на заснеженных горах. принять участие в сафари на собачьих или оленьих упряжках, совершить путешествие на снегоходах.

Карелия богата различными природными и культурными достопримечательностями, памятники истории и культуры заворожат вас в увлекательных экскурсиях.

В Карелии располагаются православные святыни, которые будут интересны для людей, живущих духовной жизнью. Для православных – это, в первую очередь, Валаамский Спасо-Преображенский монастырь. Он находится на о. Валаам в Ладожском озере.

Есть разные туры в Карелию с самыми разнообразными вариантами осмотра достопримечательностей и каких-либо интересных мест. Но зачастую — это Валаамский монастырь, Кижи, Соловецкий монастырь. В некоторых турах как раз-таки туристы проводят несколько дней на базе в деревне Ватнавалок. Есть индивидуальные туры в Карелию, с посещением только Соловецкого монастыря или Валаама. Такие туры могут начинаться в Санкт-Петербурге, Петрозаводске или в Кеми, где встречает наш принимающий партнёр. Он позаботиться о дальнейшей дороге и об экскурсионном обслуживании, а ещё о месте ночлега. 

Подробную ифнормацию уточняйте у наших специалистов по телефонам: + 375 17 392 81 00,  + 375 29 649 81 00, + 375 29 342 40 00.

Частное туристское унитарное предприятие «ТрэвэлХаус» УНП 192102421
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Администрацией Ленинского района города Минска.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы