5 000 зрителей, десятки мощных эксклюзивных мотоциклов, за владение которыми не один суровый байкер продал бы душу. Крутейшие велосипеды, возможность сдать на права, хипстерская еда и развлечения для детей – фестиваль Recast Moto Fest в прошедшие выходные рвал цеха Минского мотовелозавода.

Количество велосипедистов в Минске растет также быстро, как цены в местных магазинах, поэтому события, связанные с двухколесными, однозначно в фаворите у горожан: только за последние три месяца в столице прошло несколько крупных веломарафонов. Плюс, вниманием не обделили и Harley-Davidson: открытие мотосезона. Так что фестиваль Recast Moto Fest однозначно попал в тренд сезона и зарекомендовал себя как сочное городское мероприятие.

Хотя, в прошлом году это же событие не вызвало ярких эмоций у общественности: Recast Moto Fest 2015 проводился для идейных байкеров и тех, кто минимально разбирается в кастом культуре, плюс, площадка была не так крута (ЦЭХ).

Почему нужно идти и смотреть на кастом технику в цеха «Мотовелозавода»

Благодаря ярким и многообещающим анонсам, уже через полчаса после открытия фестиваля к билетной палатке возле входа выстроилась громадная очередь. Нудное препятствие не остановило никого, впрочем, никто и не расстроился, что пришлось подождать.

Особенно дети, которые буквально атаковали надувные подушки и рассекали по территории завода на гироскутерах и «беговелах» (маленькие велики без педалей).

Некоторые юные велосипедисты, завидев выставку отечественной велотехники, упрашивали родителей купить «Аиста». Видать, может наш «Мотовело» еще удивлять.

Вообще, каждый человек, никак не относящийся к мотоциклетному движению, нашел себе занятие на фестивале: кто-то пил кофе и ел вегетарианскую еду.

Многие изъявили желание получить права категории А1 (мотоцикл). Для этого надо было иметь регистрацию в Минске, медицинскую справку, водительское удостоверение категории В, ну, и конечно же желание сдать на категорию. Организаторы нарисовали площадку для сдачи, где каждый сдающий должен был выполнить два стандартных элемента: прямую и восьмерку. Из 29 сдающих с задачей справились лишь 5 человек. Поэтому наблюдатели этого действа часто от души и по-доброму хохотали, а мужчины в фуражках внимательным образом следили за происходящим.

Особенностью было то, что сдачу экзамена на Recast Moto Fest не надо было оплачивать заранее: ГАИ сделали шаг на встречу и разрешили приходить без квиточков оплаты сдачи экзамена.

Часть аудитории активно изучала выставку лучшего кастомайзера страны, Юрия Шифа. Не меньше народу захотели взглянуть на цеха «Мотовелозавода».

А суровые мужики в коже, оставив свой черный чоппер, залазили на отечественные мопеды, демонстрируя навыки вождения.

В общем, весело было всем. И организаторам в том числе: «Мы остались крайне довольны мероприятием и сотрудничеством с ОАО «Мотовело», - рассказала Holiday.by Дарья Микулич

Мы искренне надеемся, что и в следующем году Recast Moto Fest будет не простой выставкой техники, а настоящим колоритным фестивалем, как и в этот раз.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах