Holiday.by продолжает пополнять список лучших усадеб Беларуси. На этот раз мы покажем и расскажем об уютном закутке неподалёку от Минска: «Хата Михася».

Усадьба находится всего в 10 километрах от МКАДа в деревне Паперня. Не смотря на близость к столице, домик окружен лесом, поэтому воздух там всегда чистый и свежий.

Это место отлично подойдет для любителей экологически-чистого отдыха: трехэтажный дом построен из бруса. Летом в доме прохладно, а зимой – тепло.

Усадьба большая: 20 спальных мест.

Также есть каминный зал с гостиной, рассчитанный на 24 персоны, просторная кухня, оборудованная всем необходимым. Так что и свадьбу сыграть и корпоратив провести там можно.

Особенно привлекает интерьер заведения: дом отделан в старобелорусском стиле.

Усадьба не только красивая, но и комфортная. Есть Wi-Fi, караоке, спутниковое телевидение, кресло-качалка, бассейн.

А еще в доме обустроена настоящая баня на дровах, в которой смело могут разместиться 4-5 человек.

А чтобы гости смогли полностью проникнуться банной атмосферой, хозяева усадьбы предоставляют возможность воспользоваться услугами банщика-парильщика или массажиста.

После бани можно прихватить чего-нибудь хмельного и пожарить на мангале, например, колбаски.

А детей в это время можно отправить позабавиться в песочнице и покачаться на садовых качелях.

Активный отдых на усадьбе

Можно поиграть во фрисби. Совсем скоро, когда термометр покажет желанные +25 - +30, появится возможность искупнуться в открытом бассейне и поплавать в озере в 4 км от усадьбы.

А если хочется побольше узнать о стране, есть шанс устроить экскурсию в мемориальный комплекс «Хатынь», «Линия Сталина», «Курган Славы», святой источник в Логойске, музейный комплекс «Дудутки», горнолыжные комплексы «Силичи», «Логойск», аквапарки «Лебяжий», «Фристайл» и Dream Land.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах