Знаменитые “Путешествия Познера и Урганта” давно полюбились телезрителям как России, так и Беларуси. В документальных фильмах Владимир Познер, который приедет в Минск 25 февраля, рассказывает о необычных людях и традициях разных стран мира и дарит путешественникам готовые маршруты для каникул и отпусков. Holiday.by выбирает самые интересные из них!

Практически все путешествия Ивана и Владимира Владимировича проходят на автомобиле. Это позволяет им быть мобильными и составлять гайды по своему вкусу, невзирая на расписание поездов и автобусов. Например, поездка по Франции под названием «Тур Де Франс» включает в себя 11 регионов, которые теоретически можно посетить за 3 недели. Путешествие начинается в Париже, куда белорусам легко можно долететь из Минска, Вильнюса или Варшавы.

Оттуда съемочная группа прямиком отправляется в Реймс, где можно увидеть дорогие каждому жителю Беларуси витражи Шагала. Далее – Лион, гастрономическая столица Франции, где мишленовский ресторан можно встретить чуть ли не на каждой улице. Наслаждайтесь едой и посетите знаменитый лионский антикварный рынок – рекомендует Владимир Познер.

 

 

Затем держите путь в Прованс, а именно в городок Динь, где все благоухает лавандой и жасмином, и не забудьте заглянуть в Грасс – город парфюмерии.

 

В Аркашонском заливе пробуйте свежайшие устрицы, в Бордо – дегустируйте одни из лучших вин в мире, а вот в городе Биоте надо приобрести сувениры из пузырчатого художественного стекла.

Если же вам хочется увидеть еще более не стереотипную Францию, включите в свой маршрут Тулузу, которой Познер посвятил отдельную серию в своем фильме, где совершите экскурсию в Национальный центр исследования космоса.

Съемки документального фильма «Их Италия» начинаются в Тоскане. Белорусам будет проще всего начать свой путь из Рима или Милана, куда совершают рейсы множество авиакомпаний, в том числе лоукостов.

Кто-то ассоциирует эту страну лишь с карбонарой и пиццей, а кто-то, как Познер, рекомендует во Флоренции пробовать суп «Риболитта» и стейк в ресторане Чеккини, на Сицилии – пасту с баклажанами, а в Венеции – «Фритто мисто», и в целом узнавать как можно больше о кулинарных традициях каждого региона.

 

В Венеции, к слову, Познер советует спрятаться от туристических толп на рыбном рынке Риальто, узнать, как живут коренные венецианцы и посетить кладбище, на котором похоронены Иосиф Бродский и Сергей Дягилев.

Упоминаний о некоторых городках, где побывал Познер и Ургант, нет ни в одном путеводителе, например, Барбано Романо и Альберабелло, где на узких улочках теснятся белые дома в виде пирамидок – трулли. Еще один must see город, по мнению путешественников, Чинкветерре. Он состоит из древнейших поселений и представляет собой настоящий клад для любознательного туриста.

Внимательный путешественник наверняка пересмотрит фильмы Владимира Познера еще раз и почерпнет что-то важное именно для себя. А сейчас не стоит упускать уникальный шанс встретиться с популярным тележурналистом и задать вопрос о путешествиях и не только прямо во Дворце Республики.

Напомним, что творческий вечер с Владимиром Познером в Минске состоится 25 февраля в зрительном зале Дворца Республики. Во время встречи зрители смогут задать вопрос и насладиться красочным монологом телезвезды.

Стоимость билетов: 200 000−1 200 000 рублей

Инфолиния: (029) 716 11 77, (029) 106 000 2

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах