В Лиде 19 сентября отпразднуют День города. В этом году к организации активно подключился завод «Лидское пиво», поэтому на один день городское пространство превратится в территорию большого пивного фестиваля «ЛИДБИР. Фестиваль хмеля, солода и воды» со своими маршрутами.

«В этот день Лида превратится в настоящую столицу пивоварения, не уступающую по своей активности известным европейским броварским городам», — амбициозно заявляют организаторы

План праздника представляет собой несколько маршрутов. Первый — дегустационный: это шесть пивных точек по мотивам «Коллекции пивовара» и брендов Sandels, Koronet и Warsteiner. Именно здесь можно будет насладиться атмосферой настоящего пивного фестиваля и сделать фотографий с баварскими официантами.

Гастрономический маршрут познакомит с национальной кухней и уличной едой. Музыкальный предложит баварские мотивы, классику и интерактив для зрителей. Ко всему добавятся еще средневековые танцы и мастер-классы. На концерте выступят «Стары Ольса», кавер-бэнд «Домино» и группы «Без Билета» и J:морс.

Для любителей активного отдыха создан маршрут «Путь забав», где можно будет поупражняться в ловкости, прыти и умениях лучше всех бросить пивную банку. Шестой маршрут — театральный, где зрителям расскажут историю лидского пивзавода и покажут, как снимать кино.

В этот день осмотреть Лиду можно будет с высоты — предусмотрены обзорные полеты на мотодельтапланах и вертолетах Robinson R44.  Начало фестиваля запланировано на 9.00, а окончание - 22.00, когда над городом прогремит праздничный фейерверк.

Организаторы надеется, что первый «ЛИДБИР. Фестиваль хмеля, солода и воды», положит начало ежегодному событию для лидчан, жителей всей Беларуси и туристов.

Экскурсоводы по Лиде в каталоге Holiday.by

Также по теме: 

Фоторепортаж: в Лидском замке выступили лучшие анимационные команды Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах