В Беларуси систему электронной очереди на границах запустят в промышленную эксплуатацию до конца года. Об этом говорится в статье председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Леонида Мальцева, опубликованной в газете «Советская Белоруссия», сообщает БЕЛТА.

«На сегодняшний день проведены эксперименты в пунктах пропуска «Козловичи» и «Каменный Лог». Анализ полученных данных свидетельствует о том, что система востребована. Есть однозначное мнение о большой пользе этой новой возможности для людей. Она имеет много положительных отзывов. Осталось доработать систему с учетом пожеланий граждан и грузоперевозчиков и приступить к основному этапу реализации. Уже в этом году начнем внедрять ее и запускать в промышленную эксплуатацию в белорусских пунктах пропуска», — отметил Леонид Мальцев.

По словам председателя пограничного ведомства, только во время эксперимента в пункте пропуска «Каменный Лог» за месяц систему бронирования опробовали более 2 000 транспортных средств, из них более 1,8 000 легковых и более 200 грузовых транспортных средств. Реально по услуге границу пересекли около 1 000 транспортных средств, из них более 880 легковых и 170 грузовых.

Читайте также:

Белорусская таможня ускорит процесс прохождения границы. В разработке несколько новых технологий

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах