Педаль газа до конца, ветер в лицо и звук мотора на полную мощь! Осматривать достопримечательности Литвы, конечно, можно и пешком, но зачем, когда есть возможность прокатиться? Если вы не поклонник пеших прогулок и засыпаете под монотонные рассказы экскурсоводов, лучше взять напрокат компактный, быстрый и удобный автомобиль багги и наслаждаться местными красотами самостоятельно. Компания Vilnius Relax предлагает такую возможность всем желающим. 

Покататься на багги можно как в столице, так и в окрестностях города. Мы же выбрали трассу с препятствиями под Вильнюсом, чтобы насладиться скоростным приключением на полную катушку.

Багги весит всего 500 кг и может развивать скорость до 80 км/ч. Водить этот автомобиль совсем не сложно, даже если до этого вы никогда не садились за руль. И все-таки осторожность не помешает: шлем и ремни безопасности — обязательные к выполнению условия. 

Если это ваше первое знакомство с багги, сразу лихачить не стоит, так как на повороте машину может занести и даже перевернуть. Позвольте себе привыкнуть к автомобилю и контролируйте эмоции. Разумеется, начать лучше с ровной дороги. Не новичкам можно сразу переходить на трассу с резкими поворотами, подъемами, спусками и горами песка. 

Идея предоставлять всем желающим необычное развлечение пришла к владельцу этих легких автомобилей Юстинасу во время путешествия за границей. Тогда он впервые увидел багги и решил, что в Литве они могли бы быть достаточно популярны. И, как оказалось, не ошибся. Машинки полюбились и литовцам, и иностранным туристам.

Сэкономить в роуминге? Легко! Подключение услуги «Роуминг. Отпуск» и «Роуминг. Бизнес» позволит значительно сэкономить на входящих и исходящих звонках, а также исходящих SMS в 27 наиболее популярных для посещения странах мира. На территории Литвы услуга доступна в сетях OMNITEL и Bite Lietuva при подключении к услуге «Международный роуминг».

Часа для такого развлечения вполне хватает, но багги можно снять на любой срок. Впечатлений море и положительные эмоции зашкаливают. Максимальное число участников при заказе — 4. Цена аренды автомобиля — €55 в час. Возможна транспортировка машин в любые регионы Литвы. Holiday.by уверяет: мимо такого удовольствия пройти никак нельзя. 

За помощь в подготовке материала выражаем благодарность турфирме в Vilnius Relax.

Туры в Литву на Holiday.by

Еще больше интересного о развлечениях в Литве в нашей рубрике «Уроки литовского»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах