Стандартная схема отдыхающих «отель-пляж-отель» подходит далеко не всем. По-настоящему активным туристам не сидится на месте. Их душа жаждет приключений и драйва. Holiday.by предлагает им обратить внимание на пятерку туров, которые не заставят скучать ни на минуту.

Хоккей в Чехии

Важное событие для любителей зимних видов спорта — Чемпионат мира по хоккею 2015 — будет проходить с 1 по 17 мая 2015 года в Чехии. Игры команд группы «А» (Швеция, Канада, Чехия, Швейцария, Латвия, Франция, Германия и Австрия) пройдут в Праге. Игры команд группы «В» (Финляндия, Россия, США, Словакия, Норвегия, Беларусь, Словения, Дания) — на арене города Острава. Битва за 3-е место, полуфинал и финал состоятся в Праге.

Турфирма Avantage подготовила для поклонников хоккея специальную программу «Ура! Мы едем на хоккей! Чехия, Острава 2015!». В шестидневном туре можно совместить просмотр игр с ознакомительными экскурсиями по Чехии. В маршрут входят города: Прага, Острава, Краков.

Дата: 5 мая
Цена: 4 057 050 рублей

Серфинг в Марокко

В Марокко 330 дней в году солнечные, да и условия для серферов очень подходящие. Турфирма «Вокруг света» предлагает тур под названием «Cёрфинг в Марокко».

Компания предоставляет проживание в комфортабельной вилле (в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах), трехразовое питание (завтрак, ланч, ужин), ежедневное обучение серфингу, оборудование (гидрокостюм, лайкра, доска), трансферы до спотов и обратно, трансфер из и в аэропорт Агадира.

Дата: 26 апреля
Цена: 6 185 400 рублей

Дайвинг в Египте

Шарм-эль-Шейх — излюбленное место заядлых дайверов. Тем, кто давно хотел посмотреть на подводный мир, точно здесь понравится.

Турагентство «Аллора» в туре «Отдых на красном море + дайвинг» предлагает проживание в отеле Sharming Inn, который располагается на утесе Рас-Ум-Эль-Сид. Этот район славится богатыми коралловыми рифами и красочными подводными пейзажами. Именно здесь лучше всего начинать осваивать морские глубины.

Дата: 28 марта
Цена: 4 222 400 рублей

Кайтсерфинг и виндсерфинг в Болгарии

В заливе Бургаса имеется много мест, подходящих для занятий виндсерфингом, кайтсерфинг-серфингом. Волны здесь невысокие, вода чистая, хорошие пляжи. Лучшие ветра дуют в период с марта по октябрь, в это время они достигают скорости в 8-10 м/с.

Самым подходящим отелем для активных туристов здесь турфирма «Новая туристическая система» считает отель Aqua Burgas, который расположен в центре города Бургас, в 1,5 км от Морского сада и пляжа. К услугам гостей в туре «Попутный ветер Болгарии!» бесплатный тренажерный зал, бассейн и спа-салон с 3 саунами и массажным центром.

Дата: 29 мая
Цена: 17 834 800 рублей

Тропа инков в Перу

Искатели приключений оценят тур «Перу тропой инков» от турфирмы «ТрэвэлХаус». Любознательные туристы смогут изучить дорогу, ведущую от древней столицы инкской империи Куско до затерянного в горах таинственного и великого города Мачу-Пикчу.

Сопровождать группы будут опытные англоговорящие гиды (в Лиме — русскоговорящие). В программе: парк Любви, пирамида Уака, деревушка Мискей, руины Рункуракай и Сайакмарка и еще много всего интересного.

Дата: 30 апреля
Цена: 27 867 100 рублей

Активный отдых на Holiday.by

Читайте также:

Дешевые туры: от 1 до 2 миллионов за отдых в Европе и России. Выбор Holiday.by

Самые дорогие туры на Holiday.by. Куда увезет турфирма за 90 миллионов?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах