При желании посмотреть мир за несколько дней и сэкономить, туристы обычно выбирают автобусные туры. Жизнь новой страны оказывается на расстоянии вытянутой руки путешественника. Какие длинные автобусные туры самые востребованные у белорусов? Что можно увидеть в таком путешествии и во сколько обойдется поездка — узнавал Holiday.by.

Испания на 16 дней от «Внешинтурист» 

«Больше всего туристы любят отправляться в длинные туры по Испании. Мы можем предложить семь вариантов маршрутов. Каждый из них будет отличаться не только программой, но и количеством дней отдыха на море. Это может быть 5,7 и 10 дней», — рассказывает заместитель директора компании «Внешинтурист» Ольга Маковская. 

Туристы с удовольствием едут в Испанию. Фото 1zoom.ru

Один из самых востребованных туров «ГрандТур» с недельным отдыхом на Средиземном море. За 16 дней путешествия туристы увидят Берлин, Амстердам, Брюссель. Смогут насладиться видами Парижа, Ниццы, Монако, Вероны, Венеции, Вены и Кракова. Путешествие обойдется в сумму от 10 миллионов рублей. 

По словам Ольги Маковской, тем, кто предпочитает более комфортное путешествие компания может предложить комбинированный тур. В Испанию турист едет на автобусе, отдыхает там на море, а назад возвращается на самолете. Такое путешествие стоит от 11 миллионов 500 тысяч рублей. Цена зависит от того, куда прилетает турист. В Минск — дороже, в Вильнюс — дешевле, но придется самостоятельно добираться домой. 

«Акция раннего бронирования уже закончилась. Однако мы по-прежнему предлагаем туристам скидки. Сэкономить на туре можно от 15 до 40 евро. Для этого купить тур нужно на апрельской туристической выставке «Отдых-2015», — продолжает Ольга Маковская.

Португалия на 21 день и Испания на 16 дней от «Турлюкс» 

«На лето 2015 туристы активно бронируют длинные автобусные туры в Испанию и Португалию. В этом году Италия на лето 2015 бронируется меньше. Цена зависит от количества дней пребывания и времени поездки. В самом начале лета путешествие обойдется дешевле, в середине и в конце — дороже, — рассказывает специалист по работе с агентствами компании «Турлюкс» Юлия Юшкевич. — Средняя цена для поездки в Испанию на 16 дней — 13 миллионов рублей. Португалия на 21 день обойдется дороже — в 21 миллион 125 тысяч рублей».

Во время путешествия туристы смогут увидеть Брюссель, Мадрид, Лиссабон, Валенсию, Барселону, Люцерн, Мюнхен.Фото mosintour.ru

Тур в Португалию включает в себя лишь 1 ночной переезд. Во время путешествия туристы смогут увидеть Брюссель, Мадрид, Лиссабон, Валенсию, Барселону, Люцерн, Мюнхен. В стоимость включены завтраки в каждом транзитном отеле. На побережье Португалии туристы проведут 8 дней. Здесь организовано питание: завтраки и ужины. 

«Раннее бронирование уже закончилось. Сейчас мы думаем над тем, какие сюрпризы подготовить туристам к весенней выставке «Отдых-2015». Они точно будут», — продолжает Юлия.

Черногория на 17 дней от «Визит-тур» 

«Самый популярный автобусный тур у наших туристов — Черногория.  Причем, отдых на Адриатическом побережье составляет 11 дней, а остальное время туристы проводят на экскурсиях»,— рассказывает специалист по туризму компании «Визит-тур» Екатерина Мажугина. 

Тур включает в себя два ночных переезда, 4 ночлега в транзитных отелях с завтраками, экскурсии, проживание на курорте.Фото tr-guide.net

За время путешествия отдыхающие увидят Вену, Братиславу, Будапешт, Краков. Тур включает в себя два ночных переезда, 4 ночлега в транзитных отелях с завтраками, экскурсии, проживание на курорте.
«Цена 17-дневного путешествия в Черногорию — около 6 миллионов 175 тысяч рублей для взрослого. Для детей у нас действуют особые условия. Путешествие ребенка до 5 лет без места на курорте обойдется в 4 миллиона 80 тысяч рублей, — продолжает Екатерина. — На отдых в Черногорию отправляются самые разные туристы. Есть и пенсионеры, и семьи с детьми, которым 5-6 лет».

Турция на 16 дней с «Интер Холидей Сервис» 

«Автобусный тур в Турцию пользуется большим спросом среди туристов. В прошлом году было 4 заезда, в этом — будет 8. Кроме того, до конца марта мы предлагаем туристам цены раннего бронирования. Сэкономить на туре можно будет около 20%», — рассказывает заместитель директора туристической компании «Интер Холидей Сервис» Татьяна Ковалева, — Возможно, подобные скидки будут представлены и на выставке «Отдых-2015».

Сэкономить на туре можно будет около 10%. Фото svezh-veter.com

Путешествие с отдыхом на Эгейском побережье на 8 дней 7 ночей стоит от 8 миллионов 200 тысяч рублей. В разгар сезона тур обойдется в 10 миллионов 600 тысяч рублей. В стоимость путешествия входит проезд на автобусе, проживание на отдыхе по системе «все включено», ночлег с завтраком в Стамбуле, по 2 ночлега с завтраками в Румынии и Венгрии. Также туристы смогут увидеть Бухарест и Трансильванию.  

В Шотландию с «Галар-экспо» 

«Каждый год мы предлагаем автобусные туры в Шотландию. Обычно они длятся 12-14 дней. В этом году очень сложная экономическая ситуация. Если путешествие и появятся, то только к августу», — рассказывает специалист по продажам компании «Галар-экспо» Анна Шураева. 

Туристы увидят Познань, Целле, Лондон, Йорк, Эдинбург, Кентербери, Париж, Вену и Краков. Фото svezh-veter.com

Стандартный автобусный тур в Великобританию дает возможность туристам увидеть Познань, Целле, Лондон, Йорк, Эдинбург, Кентербери, Париж, Вену и Краков. Такие туры любят не только взрослые, но и школьники. Цена путешествия — 11 миллионов 400 тысяч рублей. Дополнительно оплачивается лишь консульский сбор, английская и французская визы, туристическая услуга с переводом документов. 

О том, как готовиться к автобусным переездам мы спросили путешественника со стажем Дарину Демьянкову:

— В длинные автобусные туры я езжу часто. Уверена, что пока молодая, долгих переездов бояться не нужно. Перед поездкой обычно узнаю у компании-организатора, как формируется группа. Будет там молодежь или люди постарше. Конечно, с молодежью веселее. До путешествия составляю список вещей, которые понадобятся в дороге. При себе всегда должны быть лекарства, плащ-дождевик, удобная обувь, средства гигиены. С собой в автобусе не помешает также портативная зарядка, подушка с пледом и журнал сканвордов, книжка или что-то другое для развлечения в дороге. 

Как видим, практически в любую страну Европы можно добраться на автобусе. Причем, расстояний бояться не стоит. Единственное, о чем следует помнить, это о том, что к поездке лучше готовиться заранее.

Автобусные туры на Holiday.by 

Интересное по теме:

Автобусные туры по Европе. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах