Чем привлекательна Майорка для семейного отдыха? Tez Tour знает, что причин отправиться в этот райский уголок с детьми немало.   

Майорка (или Мальорка) — испанский остров, принадлежащий Балеарским островам. Мягкий и теплый климат, песчаные пляжи и удивительные пейзажи прекрасно снимают накопившуюся за трудовые будни усталость уже в первые дни пребывания.

Более 30 пляжей Майорки удостоены «голубого флага», что говорит о чистоте и безопасности местности. Территория острова усыпана природными заповедниками. Южные районы полны плодородными рощами олив и миндаля. Запад же знаменит деревней Вальдемоса, где располагается средневековый монастырь.

Остров хорошо подходит для занятий разными видами спорта. Особенно оценят этот плюс любители водных развлечений: парусный спорт, дайвинг, водные лыжи, серфинг, снорклинг, плавание… Кроме того, здесь действуют различные теннисные корты, яхт-клубы, поля для игры в гольф, бассейны и даже школы дайвинга. Для прогулок разработаны пешие и велосипедные маршруты. Стоит также посетить аквапарк, аквариум, природный парк или мото-сафари.

В местных ресторанчиках гостей удивит большое разнообразие каталонских, мавританских и, конечно, средиземноморских блюд. Каждый член семьи сможет выбрать то, что ему по вкусу. И все-таки обязательно нужно попробовать жареного ягненка el Frito Mallorquin, паэлью (плов с морепродуктами) и, конечно же, los Caracoles (улитки).

Важное условие хорошего отдыха всей семьей — комфортное размещение. Компания Tez Tour знает об этом и предлагает множество удобных вариантов. Например, — отельный комплекс PIONERO SANTA PONSA PARK 4*, который расположен в живописной части острова Майорка, в курортном городке Санта-Понса, недалеко от пляжа и центра курортной зоны. Здесь большой перечень услуг для детей: бассейн, анимационная программа, мини клуб, игровая площадка и даже детская дискотека.

Отель MARINA TORRENOVA 4* располагает развитой инфраструктурой досуга. Маленьким гостям придется по душе тематический бассейн с водными горками, игровая комната и множество других развлечений. Гостиница работает по системе питания «Все включено». Кроме того, прогулка до песчаного пляжа займет всего 1-2 минуты.

В тихой части курортной зоны Магалуф, в живописном месте на возвышенности расположен один из лучших отелей в своей категории SOL ANTILLAS BARBADOS 4*. Элегантная декорация зон общего пользования и функциональные удобные номера всегда радуют посетителей. Отель предлагает отличное питание и самые разные варианты досуга для маленьких посетителей. Особенно нравится им парк развлечений, стилизованный под мультфильм о семейке Флинстоунов.

Отель PABISA SOFIA 3*+, один из лучших отелей в своей категории на курорте. Некоторая удаленность от пляжа (300 метров) компенсируется большой парковой зоной с хвойной растительностью, лужайками для принятия солнечных ванн и дорожками для прогулок.

Совет профессионала

Марина Чудакова, специалист по туризму уполномоченного агентства Tez Tour «Инфинити Травел»:

— До Майорки мы предлагаем вылеты из Вильнюса, из Москвы и, конечно же, из Минска. Последний вариант больше всего подойдёт семьям с детьми. Полетная программа из столицы нашей страны начнется 4 июня. 

На Майорке туристы будут чувствовать себя очень уютно, почти как дома, ведь территория отелей обычно небольшая и компактная. Мы вообще рекомендуем нашим клиентам брать машину напрокат и обязательно изучать все уголки острова, балуя себя прекрасными пейзажами и интересными местами. Наибольшей популярностью у семейных туристов пользуются курорты Ареналь, Плая-де-Пальма и Кан-Пастилья, где цена отдыха на двух взрослых и одного ребенка до 12 лет начинается от € 2170.

Кому хочется больше роскоши и современности, лучше выбирать север Майорки. Здесь к услугам наших клиентов отели всемирно известной цепочки Iberostar, на территории которых располагаются водные горки, детские и подростковые клубы, а также работают аниматоры. Стоимость отдыха здесь по системе «все включено» на двоих взрослых и одного ребенка до 12 лет будет начинаться от € 2630.   

Кроме того, я бы посоветовала обратить внимание на курорт Магалуф, где находится единственный во всей Майорке тематический отель SOL KATMANDU PARK & RESORT 4* или просто «Катманду», который знаменит собственным парком аттракционов. Здесь можно посетить кино в формате 4D, исследовать «дом наоборот», поиграть в мини-гольф, испытать свои силы на родео и многое-многое другое. Гости отеля имеют право на неограниченное количество посещений с 10:00 до 18:00 ежедневно. Для проведения досуга самых маленьких есть бассейн, анимация, парковая зона с прудом, рыбками и черепахами. 

Читайте также:

Бюджетный молодежный отдых в Испании. Tez Tour предлагает выгодные варианты 

Болгария на любой вкус от TezTour. Чем раньше бронирование — тем больше скидка  

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах