Вкуснейшее пиво и сочное мясо, свежая выпечка и отменные сладости — вы можете попробовать в Вильнюсе все, что пожелаете. Обзор лучших кафе литовской столицы по версии опытных путешественников — в материале Holiday.by

Ресторан с немецким пивом

Фото laukineszasys.lt

Bunte Gans может похвастаться не только отличной кухней и приятным интерьером, но и наличием пива немецких брендов. В этом месте чудесным образом сочетаются по-литовски большие порции, немецкое качество и демократичные цены. Только здесь можно попробовать множество закусок к пиву и сам хмельной напиток: Zoller-Hof, Hirsch, Holzar. Понравятся гостям и более распространенные сорта: Erdinger, Schlenkerla, Warsteiner. Найти ресторан несложно, если зайти в старый город через Острую Браму.

Адрес: Ausros Vartu g.11

Кофейня для ценителей кофе

Фото sprudge.com

No Sugar понравится тем, кто обожает вкусный кофе, приятную музыку и уютную обстановку. В кофейне можно не только насладиться легкими блюдами для завтрака и десертами, но и побаловать себя серьезной едой. Здесь есть большое разнообразие кофе и чая. No Sugar — идеальное место для дружеских и семейных посиделок или работы. Приятный персонал подарит вам улыбку и хорошее настроение. Правда, говорит он, преимущественно на английском. 

Адрес: A. Stulginskio g. 2

Ответ вегетарианцам — настоящий стейк-хауз

Фото laukineszasys.lt

Meat Lovers Pub — это большие порции, вкусное мясо и разнообразие сортов пива. Персонал не говорит по-русски, только по-английски. Любители острого, могут попробовать чили-суп. Согреет моментально. Тем, кто без ума от фаст-фуда — рекомендуем бургеры. Они здесь, по-настоящему мясные. Если отправитесь в Meat Lovers Pub с детьми, они тоже будут рады. Ведь в кафе можно рисовать на салфетках. Кроме того, в заведении с пониманием относятся к посетителям с собаками.

Адрес: Sv. Ignoto 14

Ресторан на высоте 165 метров

Фото Holiday.by

Ресторан «Млечный путь» находится на телевизионной башне в Вильнюсе. Туристы приходят сюда не столько для того, чтобы поесть, сколько для того, чтобы посмотреть. Местные жители любят проводить бизнес-ланчи. В ресторане есть меню на русском языке. Здесь можно отведать различные супы и горячие закуски. Имеется несколько видов жаркого, кофе и десерты. Цены — средние. Еще одна фишка ресторана — круглый вращающийся пол. За 55 минут он поворачивается на 360-градусов и позволяет гостям любоваться столицей Литвы во всем ее величии.

Адрес: Sausio 13-osios g. 10

Средневековая атмосфера в ресторане

Фото labohemetirana.com

La Boheme интересен безупречным стилем и отличной кухней. Средневековый интерьер, арочные потолки, свечи и цветы просто не оставят вас равнодушными. Кухня в La Boheme понравится всем, кто любит изысканные блюда. Здесь стоит попробовать тапас с лососем, стейки и утку. Вы, наверняка, оцените хороший выбор вин. Одно из лучших — литовское из малины.

Адрес: Sv. Ignoto g. 4/3

Виски-бар с дегустацией

Фото Holiday.by

Бар King&Mouse понравится гурманам и любителям шотландского виски. Здесь представлено 300 различных сортов этого благородного напитка. Есть возможность заказать себе специализированную дегустацию на русском языке и оценить 5 отличных сортов напитка. О том, какого это, пробовать лучший виски и как появился этот божественный напиток, в материале нашего журналиста. 

Адрес: Traku str. 2

Мы выбрали для вас самые интересные и популярные у местных жителей заведения. Этот список можно продолжать. Если вы отправитесь в Вильнюс всей семьей, то стоит зайти в Murrr-Cafe. Здесь можно не только отведать десерты, но и погладить котов. Будьте уверены, малышам понравится.

Фото Holiday.by

Туры в Литву на Holiday.by

Читайте также:

Эксклюзивные дегустации виски и пива в Вильнюсе

Рубрика "Уроки Литовского" на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах