Европейский сайт о путешествиях GoEuro сравнил цены в 60 000 отелях 150 городов мира. Результат — найдены места, где сутки проживания обойдутся одному туристу минимум в 26.5 евро.

Низкие цены на проживание могут предложить страны Восточной Европы. Именно в этом регионе находятся города с самыми дешевыми отелями. Например, в столице Сербии, в Белграде средняя цена гостиничных суток — 33 евро. За эту же сумму можно переночевать в столице Польши Варшаве. Несколько меньше, 31.5 евро нужно будет отдать за ночлег в румынском Бухаресте.

Болгарская столица София примет туристов за 29 евро за ночь. Албанская столица Тирана в среднем просит у туриста 26.5 евро.

Holiday.by проанализировал цены на проживание в странах-соседях. Мы выбрали популярные европейские города, куда едут белорусы в рождественские праздники.

Так, например, расположиться в литовском Каунасе можно за сумму от 29 евро за ночь. Латвийский Даугавпилс примет туриста за 36 евро за ночь, чешский город Опава — за 50 евро в сутки, немецкий Лейпциг — за 44 евро в сутки. 

Как найти и забронировать гостиницу онлайн по лучшей цене, читайте на Holiday.by.

Новогодние туры на Holiday.by

Интересное по теме:

Как забронировать гостиницу онлайн. Правильный поиск отеля

Удобный поиск гостиницы по критериям. Уточнение поиска

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах