С 29 января 2015 года посольство Польши в Беларуси начнет выдавать туристам биометрические визы. Все желающие получить шенген должны будут прийти в посольство лично. Требование не меняется, даже если вы подаете документы не самостоятельно, а через турфирму.

Для получения визы в посольстве Польши необходимо будет сдать отпечатки пальцев обеих рук. Отпечатки снимаются один раз в 59 месяцев. 

Фото well.ru

Как рассказала Holiday.by специалист компании «Интер Холидей Сервис», если турист, уже сдавал отпечатки пальцев, предположим, во Французском посольстве, и с тех пор не прошло 59 месяцев, то повторная процедура не требуется. У посольств будет общая база. Однако точная схема работы по этому вопросу будет налажена только после Нового года.

Единственные, кому не придется сдавать отпечатки пальцев для получения визы ― это дети до 12 лет. 

Так как время на получение биометрических виз увеличится в два-три раза, сейчас рассматривается вопрос открытия визовых центров Польши по всей Беларуси . Вероятно, они появятся не раньше весны следующего года. Причем, не только в областных центрах, но также в Пинске и Лиде. 

Туры в Польшу на Holiday.by

Интересное по теме:

Белорусам будет проще получить визу в Польшу

Для получения литовской визы белорусам придется сдавать отпечатки пальцев

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы