Гомельский дворцово-парковый ансамбль создал для посетителей виртуальный 3D-тур. Экскурсия состоит из 20 фотографий с визуальным эффектом объёмности, на которых изображены некоторые залы дворца, Свято-Петропавловский собор и набережная реки Сож.

Виртуальная экскурсия будет пополнятся новыми 3D-видами. «Мы считаемся музеем под открытым небом. И нашего зрителя интересуют не только покои, но и территория парка — это уникальный ландшафт и экзотические растения. По наступлению весны и лета в виртуальный тур будут добавлены пейзажи», — сообщила Holiday.by директор дворцово-паркового музея Оксана Торопова.

Ссылка на виртуальную экскурсию есть на официальном сайте дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей

Самое главное достоинство нововведения — общедоступность подобных экскурсий. Для их просмотра не нужны специальные компьютерные программы, потому что большинство экскурсий можно смотреть даже на мобильном телефоне или планшете, сохранять на диске и даже посылать по электронной почте.

Появление виртуального тура совпало с юбилеем гомельского дворца Румянцевых и Паскевичей. В этом году дворцово-парковому ансамблю исполнилось 95 лет.

Достопримечательности Гомеля на Holiday.by 

Также по теме:

Один день в Гомеле: стрит-арт, необычные скульптуры и шоколадные пельмени 

Турфирмы Гомеля в каталоге Holiday.by: популярные путешествия и экзотические поездки

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах