Если вы решили отметить Новый год необычно, то почему бы не сделать это на пляже теплого моря или океана. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. Holiday.by узнал, в каких странах зимой будет самая благоприятная погода для пляжного отдыха.

Египет +25°C +22°C

У белорусов самым популярным вариантом пляжного отдыха зимой остается Египет. Основное преимущество этой страны — соотношение «цена-качество» (даже за небольшие деньги вы можете отдохнуть в фешенебельном отеле). Средняя температура воздуха в Египте в декабре +25 C, в январе +18...+24 °C, хотя бывают сильные ветра. Вода в Красном море остается прогретой до +19...+22 °C. Практически во всех отелях есть бассейны.

В декабре в Шарм-эль-Шейхе теплее, чем в Хургаде, несмотря на то, что последний курорт находится южнее. Декабрьские ночи в Египте прохладные, так что запасайтесь теплой одеждой.

Виза: не требуется. 

Подобрать тур в Египет на Holiday.by

ОАЭ +27°C и +23°C

В Арабских Эмиратах зимой вас ждут белоснежные песчаные пляжи. Летом температура воздуха в Эмиратах достигает 50-60 градусов выше нуля. А зимой здесь очень комфортно: +27°C и +23°C в воде.
Объединенные Арабские Эмираты придутся по душе туристам, которые любят шоппинг. Чего стоит знаменитый Dubai Mall, в котором находится один из самых больших аквариумов мира. Также в Эмиратах вы увидите фантастическую архитектуру, чистейшие города, удивительные по восточному колориту пустынные поселения кочевников. 

Во время отдыха в ОАЭ желательно придерживаться определенных правил, которые установлены в мусульманском обществе. В некоторых эмиратах запрещено курение в общественных местах, а также действуют ограничения на спиртные напитки. 

Виза: для белорусов $ 70

Выбрать тур в ОАЭ на Holiday.by

Куба +24°C + 26°C

На Кубе кроме потрясающих коктейлей на основе рома также можно найти прекрасные пляжи для ничегонеделанья, удивительный подводный мир для занятия дайвингом, а также зажигательную жизнь кубинских улиц для тех, кто мечтает слиться с латиноамериканской культурой. Самый главный бонус — безвизовый въезд для граждан Беларуси.

Наиболее популярные курорты Кубы: Гавана, Варадеро, остров Кайо Ларго дель Сур. Перед тем как отправится на остров вечного солнца, убедитесь, что ваша кредитная карта выдана не банком США, иначе не сможете расплатиться ни в одном заведении. Также стоит помнить о том, что при обмене американских долларов на местные песо взимается комиссия 10 процентов.

Виза: не требуется (безвизовый въезд до 30 дней)

Выбрать тур на Кубу в каталоге Holiday.by

Таиланд + 28°C +25°C

Наиболее популярные курорты Таиланда: остров Пхукет и Паттайя. Температура воздуха в зимние месяцы составляет порядка +30 °C, температура воды в морях — градусов +25°C ...+28°C.

Высокий сезон в Таиланде — с ноября по апрель. В это время прекращаются тропические ливни, нет изнуряющей жары, а обилие экзотических фруктов и невероятный выбор морепродуктов в Тае не зависят от сезона. 

Поездка в Таиланд запомнится не только пляжным отдыхом, но и экскурсиями: это и буддистские святыни, и дворцы сиамских принцев, и древние храмы, зоопарки и фермы с экзотическими животными. Только в Таиланде вы сможет приобрести изделия из кожи рептилий или ската, великолепный тайский шелка и жемчужные бусы по очень низким ценам.

Виза: стоимость визы для белорусов € 80

Подобрать тур в Таиланд на Holiday.by

Мальдивы +28°C +25°C

Мальдивы — идеальное место для любителей спокойного и умиротворенного отдыха. Здешняя природа поражает своими насыщенными красками. Здесь круглый год температура воздуха держится на уровне +28°C, вода в океане +25°C. 

Близость к экватору делает среднегодовую температуру на Мальдивах довольно устойчивой, отдыхать тут можно круглый год, но в период с ноября по май — время «ируваи», или северо-восточного муссона, погода наиболее предсказуема. На Мальдивах получаются очень красивые фотографии. Дайвинг, конечно, значительно проигрывает Египту, мало разноцветных кораллов и поменьше рыбок, но тоже есть на что посмотреть.

Виза: не требуется (безвизовый въезд до 30 дней)

Выбрать тур на Мальдивы на Holiday.by

Гоа (Индия) +29°C + 24°C

Гоа хорош тем, что предоставит условия проживания и питания на любой вкус: на побережье масса шикарный отелей, в тоже время, имеется и большой выбор недорогих хостелов и гестов, предоставляющих жильё за сущие копейки. 

Самые знаменитые пляжи Гоа: Мобор, Бенаулим, Колва, и, конечно, знаменитый Вагатор. Температура воздуха на курорте зимой держится на отметке +30°C, температура воды в океане около +24°C, что делает вполне комфортным зимний пляжный отдых для белорусских туристов.

Виза: необходима

Подобрать тур в Индию на Holiday.by

Новогодние туры на Holiday.by

Также читайте:

Новый год 2015. Что почем предлагают белорусам иностранные туроператоры?

Забронировать тур на Новый год и выбрать путевку в лето 2015. Зачем идти на выставку «Турбизнес-2014»?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах