На рынке белорусских турфирм появилась новая услуга — при наличии двух шенгенских виз турагентства открывают туристическую польскую на два года без личной подачи. Это дает возможность белорусам более комфортно отдыхать в Польше и странах Шенгенского соглашения.

Что требуется от туриста?

Инициатива по открытию польских виз на 2 года принадлежит Польскому посольству. Она начала работать с октября текущего года. 

Получить польскую мультивизу на 2 года стало намного проще

По информации туристических компаний, от туриста требуется паспорт с двумя шенгенским визами за последние три года, фото и деньги за туруслугу и страховку. Одна из виз должна быть однократной туристической польской (С01), а вторая — любой другой страны. Консульский сбор за визу стандартный — 60 евро. Плюс, если турист будет оформлять такую визу через турфирму, нужно рассчитывать на растраты по туруслуге. Разные компании берут разные суммы за свое участие. Одни готовы подать документы туриста в посольство за 300 тысяч белорусских рублей. Другие просят 50 или 90 евро с человека.

Кто дает визы на 2 года кроме Польши?

Как сообщила Holiday.by специалист по туризму компании «Вокруг света» Елена Симанчук, не только Польша предоставляет активным белорусским туристам возможность открытия визы на 2 года без личной подачи: «Посольство Латвии тоже открывает туристам визу на 2 года безлично при наличии двух шенгенских. Одна из которых, естественно, должна быть латвийской туристической. Мультивиза Латвии открывается только под бронь отеля. Мы как туристическая компания берем с туриста за свои услуги 50 евро»

***

Получить польскую мультивизу на 2 года стало намного проще. Однако здесь тоже есть несколько тонкостей. Как сообщили в одной из белорусских турфирм, за прошедший месяц несколько туристов получили подобные визы, но только на год. Важное условие — хорошая визовая история и частые поездки за границу. Решение о действии визы для туриста остается за посольством.

Визы в Польшу на Holiday.by

Также читайте:

Оплачивать польскую визу нужно в банке. Специалисты считают, что подавать документы на визу будет сложнее

Теперь ездить в Европу можно с двумя паспортами

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы