В субботу, 11 октября, белорусы смогут приобщиться к культуре потребления кофейных напитков и понаблюдать за лучшими бариста страны. Первый в Беларуси фестиваль чая и кофе состоится в ТРЦ «Арена-Сити», в рамках мероприятия пройдет VI Чемпионат Беларуси Barista Cup 2014.

«В Беларуси работают хорошие кофейные компании, которые продают кофе и здесь же его обжаривают, также много владельцев кофеин и бариста, которых надо объединять. Фестиваль площадка, которая поможет встретиться профессионалам и любителям», — рассказала Holiday.by Марина Воскресенская, директор по развитию сети кофеен «Амато кофе».

В рамках фестиваля будет одновременно работать несколько площадок, где пройдут мастер-классы. Так, в одной из тематических зон гостям устроят дегустацию разных сортов кофе и покажут, как их правильно заваривать.

Любители чайных напитков смогут больше узнать о рецептах приготовления чая, посетить «Школу пуэра» и понаблюдать за мастер-классом по приготовлению десертов. Французский кондитер поделится рецептами со зрителями и даст продегустировать свежеприготовленные десерты.

Будет чем заняться на фестивале и детям. Малыши смогут научиться делать сувениры из кофейных зерен, составлять дерево счастья и рисовать на молочной пенке.

Мероприятие начнется в 11.00. Вход свободный.

Интерактивная карта Беларуси на Holiday.by

Также по теме: 

Календарь туристических событий Беларуси на октябрь: куда сходить, что посмотреть и где отдохнуть

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах