За первые полгода в отелях Дубая значительно выросли показатели по доходам отелей и гостиничных апартаментов, ресторанов, а также средней продолжительности пребывания. За первое полугодие столица ОАЭ приняла 5,8 млн. гостей. 

Чаще всего в Дубай приезжают туристы из Саудовской Аравии, Индии, Великобритании, США, России, Китая и Ирана. Фото: dubaimedia.ru

Количество ночевок в отелях возросло на 5,9% и составило 22 миллиона. Также увеличилась длительность пребывания, сейчас она в среднем составляет 3,9 дней. В свою очередь доходы отельеров возросли на 10,9% и составили $3,18 млрд.

По словам генерального директора ДТКМ Хелаля Альмарри, «наша стратегия — позиционировать Дубай как самый посещаемый город мира. Статистические данные свидетельствуют о росте числа туристов из многих наших ключевых рынков, таких как Китай (+26%), Бразилия, Австралия и европейские страны. И это несмотря на сокращение числа полетов из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в Дубайском международном аэропорту».

Помимо роста числа туристов, с конца июня 2013 года число гостиничных номеров в Дубае увеличилось на 7188 единиц. На сегодняшний день общий номерной фонд составляет 88 тысяч номеров в 634 отелях и гостиничных апартаментах.

Немаловажную роль в привлечение туристов имеют международные мероприятия, проходящие в Дубае круглый год. Среди ближайших событий до конца года — шоу Disney on Ice, выставка GITEX Shopper, Чемпионат мира по гольфу, Ид ин Дубай, Регби-7 и Дубайский международный кинофестиваль.

Туры в ОАЭ на Holiday.by 

Также по теме:

С 1 сентября Etihad Airways меняет тарифы на вылеты из Минска 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: отели