Приемлемые цены, высококвалифицированные врачи и новое оборудование — медицинский туризм в Турции набирает обороты. В этом году страна заняла почетное шестое место в мире по посещаемости туристами данного направления.

В турецкие клиники для проведения различных медицинских процедур все чаще едут европейцы. Белорусы предпочитают отдых на море с комплексом процедур. 

Министерство здравоохранения Турции надеется, что доходы от сферы медтуризма в стране достигнут $20 миллиардов уже через девять лет. К концу текущего года рост сектора может вырасти на 15-20%.

Еще одно преимущество медицины в Турции — возможность качественного отдыха

Сегодня, например, среди туристов наибольшей популярностью пользуется научно-исследовательский госпиталь при университете Фатих. Он ежегодно принимает около трех тысяч иностранных пациентов из 115 стран мира. Наиболее активные туристы из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Балкан и стран Персидского залива. Персонал госпиталя может говорить на 13 языках. 

Еще одно преимущество медицины в Турции — возможность качественного отдыха. Именно на это рассчитывают туристы, которые покупают горящие туры в эту страну. Однако есть здесь и один минус. Стоимость медицинских услуг обычно оплачивается отдельно. 

О том, насколько популярен медицинский туризм в Турции среди белорусов, мы спросили у директора туристической фирмы Elite Med Владислава Андросова: «Состояние системы здравоохранения в Беларуси находится на высоком уровне. Выездной туризм по этому направлению среди наших туристов просто не популярен. Многие туристы из других стран мира, наоборот, едут к нам. Например, за стоматологическими услугами. Ведь, в большинстве соседних стран, в том числе и в России, в медицине сейчас кризис».

Оздоровительные туры на Holiday.by

Также читайте:

Выбираем оздоровительно-лечебные туры правильно. Советы профессионала

Тест Holiday.by. Термы, гуляш, велосипеды и вино - один день на курорте в Венгрии

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах