В благотворительных целях в соборе Санта-Мария-дель-Пи в Барселоне с четверга по субботу будут проходить ночные экскурсии. Посетителей ждут таинственные истории в сопровождении живой музыки и не только.

Начало экскурсий в 21:00. Экскурсии под названием «Тайная базилика Санта-Мария-дель-Пи» и «Колокольня ощущений» уже успешно стартовали. В скором времени появится еще одно предложение для туристов: исследование часовни и базилики, в которой большее значение будет придаваться истории.

Собор таит в себе множество легенд. Одна из них рассказывает о том, что во время строительства колокольни дьявол заключил договор с архитектором в замен на душу, которую мастер должен был спрятать в сотой ступеньке лестницы. В какой-то момент должник испугался и бросил работу. Строительство было завершено без его участия. В знак своей обиды хозяин ада оставил на лестнице отпечаток ноги. Собор знает еще множество интересных тайн.

Стоимость посещения экскурсии € 16 при заказе билета на сайте adsentiabarcelona.com и € 19 при покупке билета на месте. Допустимое количество человек в группе составляет 20.

Туры в Испанию на Holiday

Читайте также:

В Испании теперь можно забронировать место на пляже

Где останавливаться выгоднее? Опубликован рейтинг цен на отели в Испании

Туры в Испанию. Ведущие турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах