Особый колорит места, бесконечные базары и волшебная талассотерапия — Тунис стоит посетить как любителям пляжного отдыха, так и тем, кто предпочитает познавательный туризм. Что нужно знать, отправляясь в эту страну Северной Африки, чем интересны пляжи курортов, как вести себя на базаре и какие достопримечательности действительно стоит увидеть? Журналист Holiday.by Ирина Репина побывала в Тунисе и для всех, кого интересует эта экзотическая страна, подготовила серию полезных материалов.

Четырехчасовой перелет, еда на борту и фирменные леденцы Belavia

Если вы давно уже не летали на самолете или решили лететь на отдых впервые, то вас, наверняка, интересует масса вопросов. Как вести себя до посадки в самолет и на борту воздушного судна, чего нельзя делать в самолете и как максимально быстро найти свой багаж по прилету. Зачем Belavia угощает пассажиров фирменными леденцами, что можно съесть на борту и как сделать авиапутешествие в четыре часа комфортным — ответы на эти и другие вопросы в материале «В Тунис из Минска. Авиаинструкция для новичка»

Почему девушкам нельзя расчесываться на курортах Туниса прилюдно?

Потому что это напрямую связано с безопасностью. Несмотря на то, что Тунис — страна, где не действуют законы шариата, туристкам следует вести себя на арабских курортах сдержанно. Отправляясь в город, лучше не одевать мини-юбки, майки с глубоким декольте и просвечивающиеся вещи. Где еще туристов может ждать опасность и как не попасться на удочку арабских торговцев? Вашему вниманию ТОП-14 советов, которые нужно знать тем, кто отправляется в Тунис.

ТОП 14 советов для туристов, которые отправляются в Тунис 

Платные и бесплатные активности на пляже

Напитки, пляжный волейбол и пилатес в совокупности с идеально белым мелким песком, солнцем и чистым Средиземным морем — мечта многих белорусов. Прибавьте к этому отдыху еще катание на банане, водном скутере и парашюте и вы получите отличный пляжный отдых. Кроме того, из материала вы узнаете, какие развлечения и по каким ценам доступны туристам на курортах Туниса и что предлагают аниматоры отеля бесплатно.

Пляжи Туниса: классика отдыха и альтернативные предложения

Экскурсии по Тунису для больших и маленьких

Гарем древних арабов, настоящие пираты и безумно романтичный бело-синий городок Сиди-Бу-Саид. Несмотря на общераспространенное мнение о том, что экскурсий в Тунисе мало, это не так. Узнать что-то интересное могут как малыши, так и опытные туристы. Одним достаточно попасть на пиратский корабль. Другие будут в восторге от Карфагена, ботанического сада и виллы Себастьян.

Тунис экскурсионный: что, где, почем. Обзор Holiday.by

Экскурсии Туниса: гарем древних арабов и настоящие пираты

Что привезти родным из Туниса?

Один из лучших сувениров Туниса — презент в форме «Руки Фатимы», одно из лучших кушаний — финики. Их и нужно везти в качестве подарков. Как купить сувенир выгодно и что ответить на приветствие местных торговцев? Какими способами продавцы в Тунисе борются за покупателя и почему обижаются, если с ними не торговаться? Ответы на эти и другие вопросы знает Holiday.by.

Базары Туниса: купить нельзя отказаться

Талассотерапия и SPA — не одно и то же!

Талассопроцедуры в 3* и 5* отелях отличаются не только количеством, но и качеством услуг. Если вам интересны лишь разные виды массажа, пилинг тела и обертывание — смело отправляйтесь в бюджетные талассоцентры при 3*отелях. Если нужен люкс-комфорт, уникальные процедуры и настоящие лечебные программы — выбирайте услуги талассоцентров в отелях 5*. Holiday.by подскажет, во сколько обойдется такой вид отдыха и какая процедура считается самой известной и полезной.

Талассотерапия в Тунисе — доступный секрет молодости и красоты

Красочные фото из Туниса заказывали? Пожалуйста!

Street-life по-тунисски — это местные жители, которые никуда не торопятся, любопытные туристы и огромное количество аистов вдоль дороги. А еще верблюды, лошади, местные сладости и необычные почтовые ящики. Жизнь Туниса в картинках в фоторепортаже Holiday.by.

Уличная жизнь Туниса: пляжные торговцы, туристы и кактусы

Отели Туниса: all inclusive

Отличная анимация в 3* отелях, разнообразное питание и хорошая уборка в номерах — так характеризуют отели Туниса бывалые туристы. В чем 3* отель превосходит даже 5*? Какие гостиницы советуют опытные туристические агенты, которые уже успели побывать в этой североафриканской стране?

Отели Туниса или, Как белорусу выбрать жилье на курортах Северной Африки

Тунис для всех: детей, молодежи, опытных туристов

Если вы хотите отдохнуть у моря с семьей — вам в Тунис. Интересуетесь экскурсиями и познавательным туризмом — поезжайте в Тунис. Это место подойдет и тем, кто не представляет жизни без ночных дискотек, ярких впечатлений и интересных встреч. Чем может удивить небольшая страна в Северной Африке детей, молодежь и опытных туристов — узнавал Holiday.by.

Отдых в Тунисе: для детей, молодежи и опытных туристов

Тунис однозначно подходит всем: и новичкам, и бывалым туристам. Люди здесь, как правило, приветливые, но восточная кровь все равно берет свое. Особенно внимательными нужно быть с уличными торговцами. Мнение о том, что Тунис — одноразовая страна, можно оспорить. Слишком много здесь интересных экскурсий, вкусной еды и вековых традиций.

Благодарим туроператора Be In Travel за помощь в организации поездки в Тунис

Туры в Тунис на Holiday.by

Интересное по теме:

Тунис из Минска: цены, уровень отелей и фишки курорта

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах