По итогам опроса туристического сайта TripAdvisor лучшим тематическим парком развлечений признан австралийский Sea World. Голосовали путешественники со всего мира. Победителю пришлось выдержать жесткую конкуренцию.

Ежедневно для посетителей парка устраивается увлекательное шоу. Фото: restbee.ru

У водного парка Sea World огромная территория. Он является частью развлекательного комплекса Gold Cost. Дельфины, тюлени, морские львы и пингвины ежедневно устраивают для посетителей увлекательные шоу. В бассейн со скатами и мантами можно опустить руки и потрогать обитателей моря. Два раза в сутки разрешается принять участие в их кормлении, купив стакан с мелкой или порубленной рыбой. Самые отважные могут поплавать с акулами.

Второе место в рейтинге занял еще один австралийский парк — Dreamworld, находящийся всего в 20 минутах езды от Gold Cost. Здесь 27 аттракционов, причем 4 из них — американские горки. 

Парк Dreamworld занял в рейтинге второе место. Фото: splendidoresort.com.au

Этот парк предлагает посетителям отправиться в путешествие на старинном пароходе или пройти по подвесной канатной дороге. Дети могут поплавать на настоящем пиратском корабле капитана Фитерсуорда или проехаться по железной дороге XIX века. 

В список вошли и другие известные парки, такие как Discovery Cove во Флориде и Europa Park в Германии; знаменитый тематический парк Disneyland в Анахайме (штат Калифорния) занял седьмое место в рейтинге.

Туры в Австралию на Holiday.by

Читайте также

Лучшие детские парки Европы. Обзор Holiday.by

В Евпатории открылся аквапарк, созданный по мотивам сказок Пушкина

Во Франции открылся парк развлечений «Маленький принц»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: парки