Около 500 участников, 120 команд и 2 любопытных конкурса ждут гостей черничного фестиваля в Полоцком районе. Он состоится 19 июля и будет радовать всех пришедших четвертый год подряд. 

«Нынешний черничный экофест отличается от предыдущих тем, что состоит из двух блоков: основного и финального. Основной — это сбор черники на территориях Полотовского, Азинского, Вороничского, Ветринского, Гомельского, Малоситнянского сельсоветов, а финальный — широкая праздничная концертно-развлекательная программа на аллее по проспекту Франциска Скорины и площади Франциска Скорины в Полоцке», — отметила в комментарии Holiday.by главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Валентина Власенко. 

В фестивале примут участие команды сельских советов, учреждений образования, общественных объединений, предприятий и организаций. Сбор ягод стартует в 7:00 утра и закончится примерно через пять часов. Лучшими станут те, кому удастся собрать больше всего ягод. Им же будут присвоены шуточные звания «Черничного короля» и «Черничной королевы». 

Сразу после официальной встречи гостей и участников ягодного праздника ждут сюрпризы. Команды-победительницы, например, смогут посоревноваться в фотоконкурсе «Ягодная краса-2014». Победительницей станет та девушка, которая предоставит организаторам свое лучшее фото в лоне природы. Кроме того, девушки из команд-финалистов получат возможность похвастаться тематическим нарядом и рассказать о себе и организации, в которой работают.

Однако и это еще не все сюрпризы. К услугам гостей 11 торговых площадок и анимационные представления от сказочных героев, выставки-дегустации и интерактивные игры. На фестиваль стоит прийти тем, кто соскучился по ягодам, краскам и музыке.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Код желтый: под Минском прошел второй «Сырный фестиваль»

Koktebel Jazz Festival переезжает под Одессу

 

Пивной фестиваль в Мюнхене: приехать, попробовать, удивиться

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах