Стамбул, крупнейший город Турции, расположенный сразу на двух континентах, признан лучшим местом для отдыха в мире. Он обошел Рим, Лондон, Париж и других именитых конкурентов.

Такое решение вынесли поклонники популярного туристического портала TripAdvisor. У ресурса около 269 миллионов зарегистрированных пользователей. Чтобы определить самый популярный город, портал проанализировал огромное число комментариев и заметок. Барбара Мессинг, глава отдела по маркетингу TripAdvisor, вручила по этому случаю премию Министерству культуры и туризма Турции.

Стамбул обошел по популярности такие знаменитые города как Рим, Лондон, Париж. Фото: tonkosti.ru

Десятка лучших городов для отдыха в мире по версии TripAdvisor выглядит следующим образом:

1. Стамбул, Турция
2. Рим, Италия
3. Лондон, Великобритания
4. Пекин, Китай
5. Прага, Чешская Республика
6. Марракеш, Марокко
7. Париж, Франция
8. Ханой, Вьетнам
9. Сим Рип, Камбоджа
10. Шанхай, Китай

Об отдыхе в Стамбуле Holiday.by рассказала начальник туристического отдела турфирмы «Дриант» Светлана Животнюк:

— У белорусов Стамбул пользуется не такой большой популярностью, как пляжные курорты Турции, но все-таки за последний год спрос на него вырос. Это не дешевый город. Примерно 3-5 дней пребывания будут стоить столько же, сколько половина срока отдыха в туристических городках Турции на побережье. Однако сюда стоит приехать хотя бы раз. Здесь много интересных экскурсий, хороший шопинг и доброжелательное отношение к туристам.
Не стоит бояться языкового барьера, ведь в городе существуют целые русскоязычные кварталы. Кстати, питание в Стамбуле обходится дешевле, чем на популярных европейских курортах. Кроме того, при большом желании можно найти и способ поплавать. До хороших пляжей ходят морские трамвайчики, которые за час довезут вас до места назначения.  

Туры в Турцию на Holiday.by

Читайте также

Отдых в Турции: экстравагантно и с шиком. Самые дорогие отели

Лучшие пляжи южной Турции

Болгария признана самой дешевой страной Евросоюза

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах