Совсем недавно мы уже писали о промо-роликах стран бывшего СССР, правда, сравнить их с роликом о Беларуси так и не пришлось. В интернете роликов, достойных внимания о нашей стране было немного, да и все они сделаны скорее об отдельных городах. Нет какого-то объединяющего всю нашу страну видео, да ещё и такого, чтобы цепляло не только местных жителей, но и иностранных туристов (читать статью «Welcome to СССР. Или во что превратились страны-союзницы» можно здесь >>).

Туризм в Беларуси, особенно выездной, прям таки нуждаеся в видеоролике. И вот в середине августа в Национальном агентстве по туризму сообщили, что совсем скоро такой промо-ролик о нашей прекрасной Беларуси должен увидеть свет, в связи с этим уже объявлен тендер (читать материал «Видеоролик о туристической Беларуси появится в Интернете» можно здесь >>).

В общем и целом, попытка создать ролик о Беларуси как официально, так и на голой инициативе любителей и ценителей уже была. Пока, суть да дело, в белорусском интернете появляются настоящие шедевры, правда, пока только на «городскую» тему. 

Среди, наверное, самых знаменитых и уже тепло любимых пользователями, созданный в прошлом году молодым оператором Артемом Прядко ролик о Минске, снятый в стиле TimeLapse

Следующим роликом, пополнившим коллекцию позитивных «городских» роликов стал ролик о Бресте от пользователя voronin-andrei, который был снят в том же стиле, что и Минск. За довольно короткий промежуток времени ролик набрал большое количество просмотров.

Сегодня мы уже можем наслаждаться роликом в красивейшем древнем городе Беларуси - Гродно. Ролик сделан Виталием Карповичем в той же технике. 

Что ж, очень может быть, что такие «городские» ролики совсем скоро охватят и всю страну. По реакции по крайней мере интернет–пользователей все будут этому только рады. Да, и отдых в Беларуси в этом смысле может немало выиграть, привлекая видео красотами городов всё большее количество туристов. Но вот, что действительно интересно, так каким будет официальный ролик, представляющий нашу страну. Тендер уже объявлен, так что ждём результатов.

Автор: Анастасия Шаткевич

Смотреть ещё видео о Беларуси: 

У Беларуси появился официальный туристический видео-ролик

Видеоролик о Беларуси презентовали в МИД

Разбор имиджевых видео-роликов разных стран от Петра Попелушко

Красивый видео-ролик о Минске. Смотреть всем!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах