Аквапарк в Варшаве открыт в 1999 году, на месте плавательного бассейна «Варшавянка». Он оснащен современной техникой, предназначен для семейного отдыха. Учитывая разнообразие предлагаемых развлечений, провести там можно целый день. Поэтому планируя тур в Варшаву , оставляйте достаточно времени, чтобы насладиться водными процедурами. 

Что нужно для веселого акваотдыха? Конечно, начинается он с бассейна. PARK WODNY в Варшаве предлагает настоящий олимпийский – длиной 50 метров и шириной 25. Глубина до 2,3 м. Есть и бассейн под открытым небом с подогревом воды, что позволяет ему функционировать круглый год. 

Водная зона аквапарка включает также бассейн для отдыха с водопадом и каскадами, подводным массажем. Ванны-джакузи помогут расслабиться, кроме того они полезны для здоровья. Можно побороться с горной рекой.

Конечно, есть и неглубокий бассейн для детей с несколькими видами развлечений, в том числе и горкой-слоненком. 

Отдельного внимания заслуживают трубы и горки различной высоты и крутизны – на любой размер храбрости. Длины труб – 72, 45 и 15 метров. 

Аквапарк в Варшаве предлагает большой выбор бань и саун. В санариуме температура не выше 60°C, воздух ароматизирован. Финская баня называется сухой, так как при высокой температуре примерно в 100°C влажность редко превышает 10%. Есть ей два антипода: римская баня, где температура не достигает 50°C и очень много пара и знаменитая на весь мир русская с вениками и температурой по желанию парящихся.

Если утомили водные процедуры, можно перейти к спортивным. В аквапарке есть корты для сквоша, зал для игры в боулинг. И рай для женщин: салон красоты с целым комплексом косметических и оздоровительных процедур.

Адрес в интернете: wodnypark.com.pl (на польском и английском языках). 

Адрес аквапарка в Варшаве: Wodny Park, ul. Merliniego 4 , 02-511 Warszawa. Телефон для справки 0048 22 8540130. 

Стоимость посещения зависит от того, какую зону аквапарка вы хотите навестить. Абонемент на час в спортивную зону в будние дни стоит от 20 до 24 zł (65 100 - 78 100 бел.руб) в зависимости от времени посещения. На выходных нужно будет заплатить 26 zł (84 600 бел.руб). Абонемент на весь день в будние стоит 92 zł (299 500 бел.руб), а на выходных - 133 zł (433 000 бел.руб). Есть возможность купить групповые и семейные абонементы. Актуальные цены вы можете посмотреть на сайте аквапарка.

Многие туры в Варшаву включают посещение аквапарка. Однако отправиться туда можно и самостоятельно. «Водный парк» находится в варшавском районе Мокотув – это не самый центр и поэтому лучше всего заранее изучить схему общественного транспорта или заказать такси.

Туры в Польшу в каталоге Holiday.by 

Читайте по теме

Аквапарк в Минске: более 2 тысяч посетителей, путешествие на другую планету и развлечения для взрослых

10 причин посетить аквапарк в Кракове

Аквапарки Литвы: парк водных развлечений в Друскининкай (фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк во Львове: незабываемый полет с высоты 8-этажного дома

Репортаж Holiday.by. Аквапарк "Лебяжий" в Минске накануне открытия. 200-метровые горки как в Америке

Тест Holiday.by. Аквапарк в Гродно: досуг по приемлемой цене

Тест Holiday.by. Аквапарк в Вильнюсе – отличный релакс после шопинга (+ цены и фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Кобрине: дежавю с лечебным эффектом (+фото и цены)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Жлобине: суровый отдых в городе металлургов (+фото, цены)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Пружанах – «закулисье» водных утех (+цены, фото)

Тест Holiday.by. Аквапарк в Молодечно – каскад впечатлений всего в часе езды от Минска (+цены, фото)

Самый большой аквапарк в Киеве и СНГ (подробный отчёт с фото, ценами и личными впечатлениями)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах